РКН назвал действия Google и YouTube «террористическими», потребовав прекратить показ «антироссийских роликов»

Судя по всему, ведомство готово к блокировке видеохостинга, если администрация не отреагирует.

Обновление: источники РИА «Новости» утверждают, что YouTube заблокируют на территории России до 27 марта.

В РКН заявили, что направили в Google требование прекратить распространение на YouTube угроз в адрес россиян. Представители ведомства назвали своей главной претензией некие ролики, которые демонстрируются в качестве рекламы.

Ранее стало известно, что пользователям видеохостинга YouTube транслируются рекламные ролики с призывами выводить из строя железнодорожные коммуникации Российской Федерации и Республики Беларусь. Действия администрации YouTube носят террористический характер и угрожают жизни и здоровью российских граждан.

Распространение подобных призывов наглядно демонстрирует антироссийскую позицию американской компании Google LLC.

из заявления Роскомнадзора

Роскомнадзор сравнил действия Google с отношением компании Meta, которой принадлежат Facebook и Instagram. Ранее Генпрокуратура потребовала заблокировать эти социальные сети на территории РФ, а саму корпорацию, владеющую ими — признать экстремистской организацией.

Возможно, в РКН рассматривают возможность блокировки YouTube в случае, если в Google не станут следовать их требованиям, однако на данный момент в ведомстве не говорили о подобных намерениях.

Через несколько часов после заявления Роскомнадзора источник РИА «Новости», близкий к ведомству, сообщил, что блокировка видеохостинга состоится до 27 марта. В РКН информацию никак не комментировали.

Скорее всего, до конца следующей недели YouTube уже заблокируют. […] Я предполагаю это с высокой степенью вероятности. Мне известно, что его должны были заблокировать ещё на той неделе, но случилась Meta (блокировка Instagram), и я уверен, что блокировку отложили, чтобы было не всё сразу.

анонимный источник РИА «Новости»

Ранее на фоне конфликта в Украине YouTube и Google отключили показ рекламы в РФ, а позже и приостановили все возможности монетизации роликов для пользователей из страны.

54K54K открытий
713 комментария

рекламные ролики

Ранее на фоне конфликта в Украине YouTube и Google отключили показ рекламы в РФ

Какое-то противоречие.

Ответить

РКН - это вообще сплошное противогречие.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну кста до отключения рекламы и правда попадался какой-то рекламный ролик с Зеленским на фоне танка и призывом что-то типа "вступай ВСУ"

Ответить

Там на главной как минимум висит украинский флаг. Уже и к нам пришли какие-то люди с призывом отписываться на украинском языке, так как мы не высказали свою позицию нигде.

Это, простите, какой-то бред. Игровым каналам теперь что, махать шашкой, отстаивая политическую позицию? Не говоря о том, что на канал так или иначе работают разные люди, и у всех наверняка разные взгляды. Будет преступно ставить одну позицию. Я уже молчу о том, что в гости к нам приходят спикеры, которые жили в Крыму или на Донбассе. Что к нашим видео прикладывали также руку и украинцы (переводы вроде бы и от них были.

Любое выражение позиции не на личных страницах авторов, а от лица паблика как минимум неправильно.

В общем какая-то хрень творится. Игры должны объединять, несмотря на политические события. NoClip, например, к нам никаких санкций не применяет за то, что мы на русский переводим или часть из нас находится на территории России.

Ответить

В Беларуси вроде бы обычная реклама тоже пропала, но иногда крутятся всякие призывы типа от украинских офицеров и прочее подобное. И обращаются они именно к белорусам. Постоянно скипаю, так что не в курсе, что они мне там пытаются донести.

Ответить

спалились просто что сами сидят все с vpn

Ответить