Джордж Р.Р. Мартин о жизни во время пандемии: «Я провожу больше времени в Вестеросе, а не в реальном мире»

Каждый день писатель работает над «Ветрами зимы».

Джордж Р.Р. Мартин о жизни во время пандемии: «Я провожу больше времени в Вестеросе, а не в реальном мире»

Автор книг цикла «Песнь льда и пламени» рассказал в своём блоге, как эпидемия Covid-19 повлияла на его жизнь и профессиональную деятельность, отметив, что в условиях самоизоляции всё больше трудится над своей следующей книгой — «Ветрами зимы». Мартин попросил поклонников не беспокоиться о его самочувствии, так как он старается избежать инфекции.

Если вы переживаете лично за меня… Да, я знаю, что при моём возрасте и физическом состоянии, я нахожусь в группе риска. Но в данный момент я чувствую себе хорошо, и мы принимаем все нужные меры предосторожности. Я нахожусь один, далеко от города, вместе с одним из моих сотрудников. В город я не езжу, и ни с кем больше не встречаюсь.

Честно говоря, я провожу больше времени в Вестеросе, а не в реальном мире, и пишу каждый день. В Семи королевствах дела идут скверно… Но, возможно, не настолько скверно, как ещё могут пойти у нас.

Джордж Р. Р. Мартин, писатель

Из-за пандемии писателю пришлось приостановить работу нескольких своих компаний — в том числе фонда Stagecoach Foundation, кинотеатра Jean Cocteau Cinema и интерактивного музея Meow Wolf, в постройку которого он инвестировал. Мартин отметил, что решил не рисковать, пусть даже в его кинотеатр редко приходит больше 50 человек, а полный зал набирается не чаще нескольких раз в год. В ближайшее время открытым останется только книжная лавка Beastly Books, как и онлайн-магазин Jean Cocteau Cinema.

В заключение писатель сказал, что надеется на лучшее, хотя происходящее в мире зачастую его пугает.

Иногда, когда я смотрю новости, то чувствую, будто мы все живём в каком-то научно-фантастическом романе. Но, увы, не в одном из тех, в которых я мечал жить в детстве — с городами на Луне, марсианскими колониями, домашними роботами, запрограммированными по Трём законам, и летающими машинами. Эти книжки мне нравились куда больше историй о пандемиях.

Будем надеяться, что с нами всё будет в порядке, когда всё это пройдёт. Берегите себя, друзья мои. Всегда лучше перебдеть, чем недобдеть.

Джордж Р. Р. Мартин, писатель

До этого Джордж Мартин говорил, что планирует закончить работу над следующим романом «Песни льда и пламени» к лету 2020 года. Писатель заявлял, что если не сдержит слово, то разрешит поклонникам изолировать его на острове, пока не допишет книгу.

4.9K4.9K открытий
56 комментариев

Хоть что-то полезное из-за вируса.

Ответить

И ведь все равно не допишет

Ответить

Специально зашёл в тему, что бы удостовериться, что самый популярный комментарий именно такой. Ну а что? Правда ведь.

Ответить

Вестерос закрывает свои границы из-за опасности распространения COVID-19!

Ответить

И Иные такие -"бля!"

Ответить

Так мы и раскрыли страшную тайну, covid-2019 - заговор обезумевших фанатов Мартина. Впрочем их тяжело винить: столько лет ожидания, ехидный автор-дед с шутками про смерть и спойлерная концовка всей саги (до которой ещё 2 или 3 книги) в максимально убогой форме скатившегося сериала. Далее, на канале РЕН ТВ...

Ответить

Жалко, что это не заговор против Valve.

Ответить