Харви Вайнштейн заразился Covid-19

Приговорённого продюсера уже изолировали.

Харви Вайнштейн заразился Covid-19

Как сообщает Deadline со ссылкой на правоохранительные органы, Харви Вайнштейн прошёл тест на Covid-19 и результат оказался положительным.

Предположительно, приговорённый к 23 годам тюрьмы продюсер мог заразиться коронавирусом во время пребывания на острове-тюрьме Райкерс — за последнюю неделю там было зафиксировано около 40 случаев.

За несколько дней до того, как у Вайнштейн обнаружили коронавирус, его переместили с Райкерса в исправительное учреждение Wende, где он и ещё один заключённый теперь изолированы.

В последнее время Харви Вайнштейн испытывал проблемы со здоровьем. Учитывая это и его возраст в 68 лет, он может находиться в зоне повышенного риска. Однако ни органы, ни представители продюсера пока не дают никаких комментариев о его состоянии — последние и вовсе в разговоре с журналистами заявили, что ничего не знают.

Вайнштейна приговорили к 23 годам тюрьмы в середине марта — за изнасилование первой и третьей степени. Вдобавок к этому его внесли в реестр сексуальных преступников, что накладывает на него ограничения даже по окончанию тюремного срока.

При этом в Лос-Анджелесе всё ещё рассматривают другие обвинения в адрес продюсера. Однако учитывая ситуацию с пандемией в США и заражение самого Вайнштейна, пока перевозить его туда вряд ли станут.

Материал дополнен редакцией
9.8K9.8K открытий
150 комментариев

трэды этого года встретились 

Ответить

х/ф «Весь мир против Харви Вайнштейна»

Ответить

тренды

Ответить

Осталось только дождаться когда врачи из-за этого кончить начнут.

Ответить

Вот это кроссовер. CW учитесь.

Ответить
Ответить
Ответить