В Санкт-Петербурге до конца апреля закрыли для посещения все кинотеатры и фуд-корты

Бассейны и фитнес-клубы тоже временно приостановят работу — их смогут посещать только спортсмены.

Правительство Санкт-Петербурга ужесточило ограничения из-за распространения Covid-19 — 16 марта в городе запретили мероприятия численностью свыше тысячи человек, 18 марта — с числом участников больше 50, а 24 марта постановило полностью прекратить публичные массовые мероприятия и доступ посетителей в музеи, театры, кинотеатры, аквапарки и зоопарки.

Запрет продлится с 26 марта по 30 апреля и также распространится на бассейны и фитнес-центры, посещать которые смогут только члены сборных спортивных команд РФ и люди, проходящие спортивную подготовку на этапе совершенствования спортивного или высшего спортивного мастерства.

Согласно постановлению, до 30 апреля в Петербурге должны временно закрыться и фуд-корты — услуги общественного питания разрешено проводить только в объектах с отдельным залом обслуживания.

С 21 марта фитнес-клубы, бассейны и аквапарки также закрыли в Москве, а с 23 марта Минкультуры РФ рекомендовало приостановить работу кинотеатров по всей России.

К 24 марта в РФ зарегистрировали 495 случаев заражения Covid-19.

5K5K открытий
115 комментариев

Бедная молодежь, где им теперь собираться и мешать всем.

Ответить

По-старинке, в подъезде

Ответить

Москва, в Москве, жители Москвы, Москва, Москва, в Москве, Петербург, Москва, в Москве, в Санкт-Петербурге, Москва, у москвичей, Москва, Москва, Москва, жители культурной столицы, Москва, Москва, Россия, Москва, Москва, Москва, Москва

Ответить

SEO-шник поплыл...

Ответить

За мкадом вирус уже давно всех методично вырезал. В Москве и Петербурге остались последние выжившие.

Ответить

Опыт соседних стран ничему не учит, решили пойти по пути наибольшего пиздеца.

Ответить

А что надо было сделать?

Ответить