Умер актёр дубляжа Сергей Смирнов — голос Джеймса МакЭвоя из «Сплита»

Ему было 37 лет.

О смерти Сергея Смирнова сообщили на сайте Центрального академического театра Российской Армии — актёр умер 25 марта после продолжительной болезни.

Будучи в театре Российской Армии Смирнов сыграл 30 ролей, в общей сумме пробыв с коллективом 17 лет. Он также успел поставить два спектакля, «Удивительные приключения Маши и Вити» и «Похищение».

Однако наиболее известен Смирнов своей работой над дубляжом сотен зарубежных фильмов. В частности, он озвучивал героя Джеймса МакЭвоя в «Сплите» и «Стекле», изображая все его личности. Также его голосом говорили несколько Человеков-пауков: персонаж Эндрю Гарфилда в дилогии Sony и наставник Майлза Моралеса в «Через вселенные».

Помимо этого Смирнов озвучил многих персонажей Криса Пратта: в обоих «Мирах Юрского периода», в «Пассажирах» и «Великолепной семёрке».

Одними из последних фильмов, над которыми работал Смирнов, стали «Вперёд», «Человек-невидимка» и «Джентльмены». В последнем он озвучил персонажа Чарли Ханнэма.

Полный список фильмов, над которыми работал Смирнов, можно посмотреть на «КиноПоиске». Помимо кино он принимал участие и в записи дубляжа для игр. В частности, он подарил голос Йорвету во втором «Ведьмаке», Владимиру в League of Legends и Иоанну Сиду в Far Cry 5.

Материал дополнен редакцией
55 показов
68K68K открытий
128 комментариев

Печально. Мне очень понравилось, как он озвучил паука Гарфилда

Ответить

Он был голосом Джеймса МакЭвоя, больше всего обидно за это. Идеально попадал в актера. А в Сплите он озвучивал все 21 личности!

Ответить

Еще один очень фактурный голос - Илья Исаев

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У нас вообще очень любят хуесосить по поводу и без актеров озвучки. И очень часто незаслуженно совершенно. Но иначе илитарии-англоязычники не умеют самоутверждаться. 

Ответить

ты представь актера озвучки, который озвучил всех клонов из звездных войн

Ответить

Очень жаль, это был один из самых топовых голосов русского дубляжа. Земля пухом

Ответить