Работники Meta обеспокоены «одержимостью» Марка Цукерберга метавселенной: «Он больше ни о чём не хочет говорить»

Глава компании лично изучает все планы и презентации по этому направлению.

Работники Meta обеспокоены «одержимостью» Марка Цукерберга метавселенной: «Он больше ни о чём не хочет говорить»

О том, что некоторые сотрудники Meta (признана экстремистской на территории РФ) обеспокоены обострённым интересом Цукерберга к созданию метавселенной, изданию Business Insider сообщили нынешние и бывшие специалисты компании.

  • От лица компании работникам отправляют «чертовски много сообщений», посвящённых метавселенной, постоянно напоминая о взятом корпорацией курсе.
  • Сами напоминания никак не влияют на работу большинства сотрудников, но многих это всё-таки раздражает. Некоторые работники не понимают выбранную компанией стратегию и каким образом она влияет конкретно на них.

Эти рассылки только способствуют дезорганизации и росту беспокойства среди сотрудников. Люди не знают, что им делать и над чем работать, потому что до сих пор нет согласованной стратегии.

сотрудник Meta
  • Meta пытается решить этот вопрос, создавая отдельные группы, которые специализируются на метавселенной. По словам одного сотрудника, среди прочего, появилась команда, цель которой — донести до работников, что у руководства есть план по развитию метавселенной. Однако на запрос Business Insider представитель Meta заявил, что «насколько он знает», такое подразделение не формируется.
  • Один из бывших сотрудников Meta, занимавший руководящую должность, заявил, что Марк «больше ни о чём не хочет говорить», кроме метавселенной.
  • Другой бывший работник Meta подтвердил, что метавселенная находится в центре внимания Марка Цукерберга. Он лично проверяет презентации всех продуктов, изучает все планы и предложения от подразделения Reality Labs.

Meta запустила первую версию своей метавселенной Horizon Worlds в декабре 2021 года. Весной 2022-го в компании начали тестировать монетизацию в ней и объявили, что комиссия от продаж цифрового контента составит 47,5%. За это Meta массово раскритиковали, в том числе представители компании Apple, которую Марк Цукерберг ранее публично обвинял в высоком 30-процентном «налоге на App Store».

11 показ
24K24K открытий
11 репост
238 комментариев

он рептилоид который хочет сделать матрицу
всё ясно

Ответить

Матрицу внутри нашей матрицы?

Ответить

Недавно даже сестра Вачовски не смогла сделать хорошую матрицу. У Цукерберга нет шансов

Ответить

Он просто хочет избавиться от появившихся морщин. У меня жена такая же. Пересадит всех в виртуальный мир, где он этими морщинами управляет

Ответить

Боже, если ты есть, пусть Марк сойдет с ума и мы получим первого суперзлодея-миллиардера

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить