VK купит «Яндекс.Новости» и «Яндекс.Дзен»

Соглашение уже подписано.

О том, что стороны уже подписали договор, VK и «Яндекс» объявили в совместном заявлении. Сумма сделки на данный момент неизвестна, как и ориентировочные сроки её закрытия: для начала компании должны согласовать всё с ФАС.

Подробные условия о соглашении, как и подробности о том, как продолжат работать «Новости» и «Дзен» под новым владельцем, сообщат позже.

О том, что «Яндекс» собирается продать агрегатор новостей и рекомендательную платформу, впервые сообщили источники РБК в середине марта. Тогда же стало известно, что именно VK — основной потенциальный покупатель.

По данным СМИ, переговоры вели с конца 2021 года, а причиной продажи стало то, что «Новости» «вызывают много критики со всех сторон», а «Дзен» не совпадал с новым направлением развития компании как таковой, которая хочет сделать упор на технологии, а не соцсети.

11 показ
10K10K открытий
181 комментарий

но ведь яндекс говорил что это неправда и никто ничего не продает

Ответить
Ответить

Ты какую-то желтушную помойку цитируешь. Там внутри никаких цитат или ссылок на официальный ответ. Официальный ответ был дословно "не комментируем". Через пару дней выпустили пресс-релиз и сказали - да, действительно рассматриваем возможность продажи.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Команды не было, вот и не продавали)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Надо не слушать официальные заявления, а думать головой.

Ответить