WSJ: продажи NFT упали на 92% с момента своего пика в сентябре 2021

WSJ: продажи NFT упали на 92% с момента своего пика в сентябре 2021
  • The Wall Street Journal со ссылкой на данные сайта NonFungible пишет, что продажи токенов упали в среднем до 19 тысяч в день. Больше всего продаж, в районе 225 тысяч в день, было в сентябре 2021-го.
  • Вместе с продажами на 88% упало и число активных кошельков на рынке — с 119 тысяч в ноябре 2021-го до 14 тысяч в апреле 2022-го.
  • Аналитики отмечают, что рынок NFT остаётся одним из самых спекулятивных, поэтому рискованных ставок там становится всё меньше.
  • О том, что у людей пропал интерес к NFT, говорят и данные из Google Trends — количество поисковых запросов с этим термином достигло пика, а затем упали на 80%.
  • В WSJ пишут, что инвестиции в NFT оказываются сомнительными, поскольку после покупки стоимость токенов стремительно падает. NFT с первым твитом сооснователя Twitter Джека Дорси приобрели в марте 2021 года за 2,9 миллиона долларов, однако в апреле 2022-го на аукционе за него предлагали не больше 14 тысяч долларов.
  • Аналитик Даниэль Ахмад считает, что продажи NFT могут падать из-за того, что большинство токенов представляют собой ссылки на изображения, конкретную стоимость которых практически невозможно определить. Из-за этого долгосрочная выгода от таких инвестиций под вопросом. Ахмад пишет, что в этом плане во владении игровыми NFT чуть больше смысла, поскольку там покупателю как минимум принадлежат ассеты и модели, а не просто JPG-картинки.
Падение продаж NFT
Падение продаж NFT
11 показ
14K14K открытий
33 репоста
254 комментария

Челы которые верили в NFT be like

Ответить

Эх, шутки ведь одни и те же

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Питер Молинье

Ответить

Это Ив Гиймо.

Ответить
Ответить

вечный мем

Ответить