Siemens объявил о прекращении бизнеса в России

До этого немецкий производитель только приостанавливал свою деятельность.

Siemens объявил о прекращении бизнеса в России
  • Об уходе из российского рынка компания сообщила у себя на сайте — такое решение приняли на фоне продолжающейся «специальной операции» в Украине.
  • Президент Siemens назвал это сложным решением, отметив, что компания присутствовала на рынке почти 170 лет, с 1852 года.
  • В Siemens напомнили, что до этого они уже приостанавливали свою деятельность в РФ и Беларуси, а также ограничивали поставки.
  • О том, как это решение скажется на компании, расскажут в рамках квартального отчёта 12 мая.

Siemens среди прочего занимается операциями в сфере автоматизации и цифровизации для промышленности и интеллектуальной инфраструктуры.

Ранее компания создала отдельное подразделение Siemens Energy — это один из основных поставщиков энергооборудования для России.

Помимо этого в России у Siemens и группы «Синара» работает совместное предприятие, которое среди прочего отвечает за серийный выпуск электричек «Ласточка». Siemens также один из поставщиков медицинского оборудования в РФ.

28K28K открытий
44 репоста
633 комментария

Компания работала при императоре, генсеках, президентах и только путину удалось её побудить уйти. Просто настоящий антимидас.

Ответить

НИЧЕ НАМ ВАШЕВА НИНАДА СВЯТО МЕСТО ПУСТО НЕ БЫВАЕТ СВОЁ ПОСТРОИМ ИЩЕ ЛУТШЕ ВЕРНУТСА ЗАХАТИТИ А МЫ ПОДУМАЕМ ПУСКАТЬ ВАС ИЛИ НЕТ ВСЕ РАВНО ХЕРНЮ ДЕЛАЛИ(с) Современный патриот

Ответить

То есть даже кровавое воскресенье и октябрьская революция их не смутила? Интересно.

Ответить

Охереть, и правда, история начинается с 1851 года.

Ответить

ну да один П же виноват в текущей ситуации
весь мировой порядок на одном человеке держался


дтф кабанчики совсем обезумили

Ответить

путин сам на себя санкции наложил

Ответить

Не путину, а байдену

Ответить