Стримеры готовятся к своей первой рецессии — многие ощущают изменения уже сейчас

Стримеры готовятся к своей первой рецессии — многие ощущают изменения уже сейчас
  • Как пишет The Washington Post, за первые два месяца лета многие стримеры с Twitch и YouTube, а также блогеры с TikTok, заметили существенный спад в их выручке с этих платформ.
  • Основная причина в надвигающейся рецессии в США — в такой период компании как правило сокращают рекламные и другие бюджеты, и как раз за счёт этих рекламных сделок и партнёрских соглашений живут создатели контента на Twitch, YouTube и TikTok.
  • Некоторые стримеры пишут, что крупные компании уже начали отменять некоторые долгосрочные сделки и контракты с ними. В разговоре с The Post один из них отметил, что заметно снизилось и количество платных подписок — люди стали больше думать о своих расходах, и стримерам приходится увеличивать количество рекламы.
  • Компания Night, работающая с инфлюенсерами вроде Asmongold, уже предупредила блогеров, что им нужно продумать дополнительные каналы дохода и подготовиться к тому, что рекламных предложений на рынке станет как минимум на 20-30% меньше.
  • Руководители Night решили предупредить блогеров заранее, поскольку это, фактически, первая рецессия за время существования стриминга и видеоблогов. Во время кризиса 2008 года YouTube был ещё молодым сервисом, а Twitch даже не запустился.
  • Пандемия лишь усугубила ситуацию. Во время неё статистика платформ взлетела, привлекая больше рекламодателей, однако теперь показатели начали выравниваться, и стримеры вынуждены встречать кризис не в самом выгодном положении.
  • Маркетологи говорят, что компании, вероятно, начнут приглядываться к сегменту менее крупных стримеров, где будет возможность охватить больше авторов, при этом использовав меньший общий бюджет на рекламу продукции.
55 показов
54K54K открытий
44 репоста
552 комментария

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Этот инженер в порно ушел. Что меня конечно удивило. Была такая типа троллящая дрочеров косплеерша, продавала воду из ванной помните. И ушла во все тяжкие, видимо заработки сильно упали
Хотя Карина тоже нудесы выкладывать стала, чему я удивляюсь

Ответить

Сделаем Америку снова великой.

Ответить