Торговая сеть «М.Видео-Эльдорадо» запустила продажи на Ozon

Ранее компания продавала только через собственные оффлайн- и онлайн-магазины.

Как сообщили «Ведомости», 27 апреля на Ozon открылась витрина «М.Видео», а с 29 апреля запустится «Эльдорадо». В онлайн-магазине будет доступно около 20 тысяч товаров компании — примерно 80% ассортимента обоих магазинов. Газета уточнила, что цены на Ozon будут такими же, как на торговых точках самого ритейлера.

По словам представителя «М.Видео-Эльдорадо», таким образом группа надеется привлечь новую аудиторию, которая по способу покупки товара отличается от её постоянных клиентов.

Представитель объяснил, что пользователи маркетплейсов обычно совершают небольшие покупки, но часто, а в магазины «М.Видео» потребители приходят за важными покупками, но реже.

Гендиректор «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров считает, что «М.Видео-Эльдорадо» и Ozon, возможно, собираются сотрудничать на индивидуальных условиях. По мнению Бурмистрова, ритейлер будет платить нетиповую комиссию, которая сопоставима с собственными издержками на бесплатную доставку.

До этого «М.Видео-Эльдорадо» продавала товары только через собственные оффлайн- и онлайн-магазины, а также через принадлежащий группе маркетплейс Goods.ru.

При этом ранее компания выступала против сотрудничества со сторонними площадками. К примеру, президент и председатель правления ритейлера Александр Тынкован говорил, что товары на «Яндекс.Маркет» «в подавляющем большинстве являются контрафактными».

По данным Data Insight за 2019 год, доход «М.видео – Эльдорадо» составил 365 миллиардов рублей.

Ozon — третий по выручке российский интернет-магазин после Wildberries и «Ситилинка». Её оборот за прошлый год превысил 80 миллиардов рублей.

7.9K7.9K открытий
96 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У них мудацкая политика с бонусами сейчас. Года полтора-два назад, они использовали промокоды на бонусы + ещё можно было заюзать "Спасибо".

Ответить

Сранный м.видео.
Собирал комп племянникам на "самоизоляцию", комплектуху брал в днс, моник решил взять в м.видео (нормальная модель в наличии + 2к бонусов было).
Комплектуху привезли через день, моник на доставку не раньше чем через неделю. Естественно, ни через семь, ни через восемь никто ничего не привез, не позвонил, не написал. Справочная по 20 минут не отвечает. Пришлось идти лично (привет изоляция, sic!) в ближайший магазин ругаццо (внутри люди работают, просто вход закрыт). Посоветовали только звонить в нужный магаз и дали номер, спасибо и на этом.
Звонили - ругались, дети две недели без компа (один ноут на двоих), извинились, пообещали привезти в ближайшую среду и дали "в компенсацию" 500 бонусов, которые, кстати, сгорают в конце мая (йумор оценил). Ессно в среду никто не приехал, ничего не привез. В четверг отменили заказ (они походу этого и ждали), заказали в днс, доставка на след. день, но заплатили 300р. и привезли в этот-же.
Зарекся заказывать что-либо в м.видео (на кидальном озоне вообще никогда брать ничего не стоит) - так что вполне логично, что два сорта говна теперь в одном месте.

Ответить

а озон чем кидальный? У меня просто проблем до сих пор не было, но интересно узнать чужой опыт

Ответить

Та же ситуация, 2 месяца мариновали с ноутбуком :)

Ни письма, ни звонка о состоянии заказа, каждый день по 20 минут ожидания на горячей линии, чтобы получить ответ «вижу, что заказ в перемещении между магазинами в городе, будет сегодня-завтра» :DDD

Ответить

Мне озон за 4 дня доставляет, естественно бесплатно, уже лет 5 заказываю там много что, ни разу не кидали

Ответить