YouTube начал удалять видео, на которых владельцы Tesla показывают, что автопилот не сбивает детей

Видео с заголовками вроде «Действительно ли Tesla на автопилоте давит детей?» пропадают с видеохостинга.

В первой половине августа 2022 года активисты проекта Dawn обвинили Tesla в том, что система автопилотирования компании неспособна обнаруживать детей на дороге. Правозащитники провели серию тестов, в каждом из которых электромобиль на автопилоте сбивал манекен высотой около метра.

После этого владельцы Tesla начали публиковать в сети видео с демонстрацией работы системы помощи при вождении, в том числе на примере взаимодействия с детьми, которые находятся на дороге. Автолюбители показали в роликах ряд примеров того, как автопилот Tesla реагирует на детей, тормозя перед ними или объезжая их.

21 августа издания CNBC и The Verge обратили внимание на то, что YouTube начал удалять подобные видео из-за нарушения политики безопасности в отношении детей и возможной пропаганды насилия. Представители площадки сообщили, что такие ролики «угрожают эмоциональному и физическому благополучию несовершеннолетних».

С видеохостинга пропало несколько таких видео, в том числе с заголовком «Действительно ли Tesla на автопилоте давит детей?». Автор этого ролика на примере своих детей продемонстрировал, что система помощи при вождении распознаёт маленького ребёнка точно так же, как и взрослого человека.

Журналисты отметили, что на YouTube по-прежнему можно найти видео, в которых Tesla на автопилоте сбивает манекены детей. Такие видео модераторы платформы пока удалять не начали.

22 показа
32K32K открытий
55 репостов
409 комментариев

Автопилот теслы

Ответить

Не знал, что Рико с гроув стрит

Ответить

Автопилот теслыдети на дороге

Ответить

Но у Теслы нету автопилота :) это просто маркетинговый прикол , не круто же заявлять что у тебя слегка подвинутый круиз контроль даже без лидаров

Ответить

Гении не додумались что на видео владельцев реальные дети, а на тестах манекены и алгоритмы это учитывают

Ответить

Только хотел написать. Тесла умнее троллей

Ответить