СМИ: Samsung рассчитывает вернуться на российский рынок до конца 2022 года

Вероятно, уже в октябре.

СМИ: Samsung рассчитывает вернуться на российский рынок до конца 2022 года
  • О том, что южнокорейская компания рассчитывает возобновить поставки продукции российским ритейлерам и перезапустить свой онлайн-магазин до конца 2022 года, изданию «Известия» сообщил источник, близкий к производителю, а также два представителя ритейла.
  • Один из источников сообщил, что Samsung может вернуться в Россию уже в октябре.
  • Сотрудник одного из интернет-магазинов сообщил, что в настоящее время его фирма приостановила ввоз техники Samsung, поскольку официальные продажи «скоро могут восстановиться».
  • Samsung прекратила поставки в Россию в начале марта 2022 года. В МТС и Tele2 сообщили, что после этого продажи смартфонов компании снизились.
  • В МТС заявили, что по состоянию на август 2022 года Samsung занимает 9% российского рынка смартфонов по сравнению с 30% в предыдущем году.

В конце августа Samsung впервые с марта 2022 года обновила свой российский сайт. На нём появились страницы складных смартфонов Galaxy Z Fold 4 и Z Flip, а также смарт-часов Galaxy Watch 5 и беспроводных наушников Galaxy Buds 2 Pro.

11 показ
11K11K открытий
211 комментарий
Ответить

Истина+мудро

Ответить

Wellcumsung

Ответить

не знаю зачем СМИ об этом во всеуслышанье трубят, вернулись бы лучше по-тихому, а то сейчас скандалы начнутся, и никто не вернётся.

Ответить

Это же прям классика из 1984, рассказывать как поставки товаров увеличились на 50%, хотя по факту наоборот уменьшились. Главное инфополе забивать "хорошими" новостями и не важно что они не имеют ничего общего с реальностью.

Ответить

Ну типо зафиксировать очередную победу.

Ответить

По-тихому может вернуться палатка на рынок, но не Самсунг

Ответить