Джеймс Кэмерон назвал первую часть «Обители зла» своим «guilty pleasure»

Возможно, именно благодаря этому фильму он предложил Мишель Родригес роль в «Аватаре».

Джеймс Кэмерон назвал первую часть «Обители зла» своим «guilty pleasure»

О своей любви к вышедшей в 2002 году экранизации Resident Evil Кэмерон рассказал в разговоре с журналом Empire. Режиссёр признался, что питает слабость к хоррору Пола У.С. Андерсона, несмотря на все недостатки — для него это своего рода «постыдное удовольствие» («guilty pleasure»). Он даже решил пересмотреть фильм в свободное время на карантине.

Постановщик отдельно отметил актёрскую игру Мишель Родригес, которую пригласил в «Аватара» через много лет после того, как впервые посмотрел «Обитель зла».

Один из фильмов, которые я считаю своим «guilty pleasure» — «Обитель зла». Причём мне кажется, что этот фильм и правда замечательно сделан.

Наблюдать за Мишель Родригес, которая там двигается, будто дикое животное — одно удовольствие.

Джеймс Кэмерон, режиссёр
Джеймс Кэмерон и Мишель Родригес
Джеймс Кэмерон и Мишель Родригес

По словам Кэмерона, в последнее время он всё чаще возвращается к своим любимым картинам, и старается знакомить с ними своих близких, показывая классику старого Голливуда.

Я стараюсь время от времени организовывать семейные киносеансы — всё-таки со мной дома сидят дети, и их вкус в кино очень сильно отличается от моего. Но я стараюсь понемногу расширять их кругозор.

Недавно им захотелось посмотреть вестерн, и я предложил «Настоящее мужество» с Джоном Уэйном. Они спросили: «С кем?» А я: «Ладно, значит смотрим». Им жутко понравилось. Мои дочки очень любят лошадей, а теперь будут знать, кто такой Джон Уэйн.

Джеймс Кэмерон, режиссёр

На данный момент режиссёр продолжает работать над сиквелами «Аватара», и монтирует материал у себя дома. К съёмкам постановщик надеется вернуться в ближайшие месяцы.

14K14K открытий
123 комментария

От концовки и музыки до сих пор мурашки по коже, эх умели же снимать
https://www.youtube.com/watch?v=ZyFCmSD4uDs

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Согласен, но интро то же под трек Менсона круто сварено

Ответить

<3 <3 <3

Ответить

первый резидент самый лучший 

Ответить

причем не все знают что Саундтрек этот написал Marlyn Manson 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить