Звезду «Ривердэйла» Райана Грэнтхема приговорили к пожизненному заключению — за убийство своей матери

Актёр признался, что не хотел, чтобы она увидела, как он убьёт премьер-министра Канады.

Звезду «Ривердэйла» Райана Грэнтхема приговорили к пожизненному заключению — за убийство своей матери

О том, что Верховный суд провинции Британская Колумбия в Ванкувере приговорил 24-летнего канадского актёра Райана Грэнтхема, известного по сериалам «Ривердэйл» и «Сверхъестественное», к пожизненному заключению, сообщил телеканал CBC.

Актёр признался в том, что в марте 2020 года выстрелил своей матери Барбаре Уэйт в затылок из винтовки 22 калибра, когда женщина играла на пианино в их доме. Сразу после этого Грэнтхем заснял на камеру GoPro её тело и признался в убийстве. На следующий день мужчина накрыл тело матери простынёй, расставил вокруг него зажжённые свечки и повесил чётки на пианино.

Затем преступник поехал в Оттаву с целью убить премьер-министра Канады Джастина Трюдо. Мужчина взял с собой оружие, боеприпасы и коктейли Молотова. По пути его планы изменились, и он решил устроить массовую стрельбу в университете Саймона Фрейзера, из которого его отчислили. В итоге Грэнтхем передумал и сдался полиции.

В суде актёр заявил, что застрелил свою мать, поскольку не хотел, чтобы она стала свидетельницей того, как он убьёт премьер-министра. По словам преступника, тем самым он хотел «спасти её».

Осуждённый не получит права на условно-досрочное освобождение в течение 14 лет. Кроме того, в тюрьме Грэнтхем пройдёт обязательное психиатрическое лечение. Адвокат мужчины заявил, что актёра «не шокировал» такой приговор.

Райан Грэнтхем начал актёрскую карьеру в девять лет. Он известен по ролям в сериалах «Ривердэйл» и «Сверхъестественное», а также по фильму «Воображариум доктора Парнаса».

11 показ
69K69K открытий
22 репоста
497 комментариев
Ответить
Ответить

Я быстрый дикий запад на стрелке

Ответить
Ответить

Я самый быстрый стрелок на диком западе

Ответить