Cloudflare представила «удобную» замену капчи — с проверкой браузера, а не человека

В ней не нужно искать светофоры и пешеходные переходы на плитках с изображениями.

Cloudflare представила «удобную» замену капчи — с проверкой браузера, а не человека
  • О запуске тестирования альтернативы традиционной капче (CAPTCHA) под названием Turnstile, в компании Cloudflare объявили 28 сентября 2022 года.
  • Разработанная компанией технология призвана упростить посещение сайтов, запрашивающих проверку на предмет того, заходит ли на сайт человек или бот.
  • В Cloudflare занялись разработкой замены привычной капчи, поскольку выяснили, что на прохождение проверки в настоящее время в среднем уходит около 32 секунд.
  • Turnstile не требует того, чтобы человек решал какие-либо задачи, вводил слова или искал нужные картинки. Вместо этого технология автоматически определяет поведение пользователя по активности в браузере.
  • Сотрудники Cloudflare подчеркнули, что проверка полностью конфиденциальная. Технология Turnstile не получает никакой информации о сайтах, которые посещает пользователь. Передача запроса тоже шифруется.
  • Среднее время проверки на бота с использованием Turnstile составляет всего секунду.
  • В Cloudflare запустили открытое тестирование технологии. На сайте компании можно получить доступ к API для интеграции Turnstile в любой веб-продукт.
55 показов
22K22K открытий
11 репост
159 комментариев

Скоро классика умрёт...

Ответить

Смешно конечно, но ему порой важно, чтоб юзер просто знал че нажимает. Порой пропускаю пару автобусов и пешеходных переходов на картинках и все равно дает доступ

Ответить

Ну, формально Lights нет ни в одной клетке.

Ответить

🤔

Ответить

Мне интересно что ты заготовил первым: Новость или комментарий

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить