Криптобиржа Binance о запрете россиянам пользоваться криптокошельками: «На платформе нет ограничений»

Санкции Евросоюза не коснутся peer-to-peer переводов, считают эксперты.

Криптобиржа Binance о запрете россиянам пользоваться криптокошельками: «На платформе нет ограничений»

6 октября 2022 года Евросоюз утвердил очередной пакет санкций, в котором запретил россиянам владеть криптокошельками на территории ЕС.

В одной из крупнейших криптовалютных бирж Binance заявили агентству ТАСС, что на текущий момент на площадке не действует никаких дополнительных ограничений для россиян. Жители РФ по-прежнему могут переводить цифровые активы со своих кошельков.

Информация о санкциях на платформе официально не подтверждена. Нововведений и ограничений не присутствует. Вы сможете вывести средства.

представитель Binance

Сотрудники Binance не уточнили, когда и как очередные санкции Евросоюза коснутся российских пользователей криптобиржи. Предыдущие изменения в работе сервиса произошли в апреле 2022 года. Тогда Binance перевела в режим вывода средств все счета, сумма на которых превышает 10 тысяч евро. У россиян было 90 дней, чтобы закрыть такие счета.

Возможность переводить криптовалюту между кошельками при помощи peer-to-peer сервиса Binance, вероятнее всего, сохранится у россиян и после введения санкций, заявили изданию Forbes два опрошенных эксперта. Эта услуга популярна в РФ, в том числе для покупки игр в других регионах.

Не думаю, что Binance полностью закроет для россиян возможность купли и продажи криптовалют на своей p2p-площадке, потому что в таких торгах биржа не является стороной сделки — купля и продажа осуществляется между конкретным продавцом и покупателем.

Никита Вассев, основатель форума Terracrypto
22 показа
53K53K открытий
22 репоста
254 комментария

В чем суть конкретно этих санкций ?
Дед теперь не сможет купить порно ролики на онлифансе за крипту и тут же остановит «СВО»?

Ответить

Ну есть у тебя сосед-неадекват.
Бьёт своих детей, соседа ещё одного грабит.
А ты европейский интеллигент. Сам ты неадеквату вдарить боишься, но зато можно его мальцу дать затрещину, что он тебе сделает?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

что бы не обходили через крипту предыдущие санкции

Ответить

Это просто популизм. Нужно же западным политикам сделать вид, что они ведут борьбу.

Ответить

А кто сказал, что санкции должны быть направлены исключительно на деда? Платишь налоги в ру бюджет - получай санкции, и не важно, поддерживаешь ты или нет.

Ответить

Не нужно понимать всё так буквально и примитивно. Понятно, что никто не думает, что ввод каких-либо санкций моментально и напрямую приведёт к тому, что Путин свернёт "СВО". Тут цель уничтожить экономику, усилить отток среднего класса из страны, вызывать ещё большее недовольство среди населения. Даже сейчас война для многих остаётся чисто телевизионной историей с минимальными неудобствами. Вторая важная цель: отчёт перед собственными избирателями. Так работает политика в странах, где власть реально избирают – нужно делать телодвижения, чтобы давать ответы избирателям на их вопросы

Ответить