Жителя Липецкой области оштрафовали на 20 тысяч рублей за продажу прошитой PlayStation

Жителя Липецкой области оштрафовали на 20 тысяч рублей за продажу прошитой PlayStation

Как сообщили на сайте Липецкой области, осенью 2019 года мужчина приобрёл за пять тысяч рублей прошитую PlayStation, которая позволяет запускать пиратские игры. В заметке не уточняется, о какой консоли именно идёт речь, но если судить по цене и возможности взлома, то это одна из ревизий PS3.

Позже мужчина перепродал взломанную консоль за 7500 рублей, за что ему было предъявлено обвинение по части 2, статьи 273 УК РФ о «Распространении компьютерных программ, заведомо предназначенных для блокирования компьютерной информации и нейтрализации средств защиты компьютерной информации, совершенное из корыстной заинтересованности».

Суд заявил, что мужчина нарушил условия пользования программами компании «Сони Интерэктив Интертейнмент Инк».

В ходе расследования обвиняемый признал свою вину и подал ходатайство о прекращение дела с оплатой штрафа — суд его одобрил и назначил штраф в размере 20 тысяч рублей. В результате решения консоль была изъята и уничтожена.

Материал дополнен редакцией
22 показа
36K36K открытий
11 репост
271 комментарий

Продавал за 7к, отдал 20к

Ответить

барыги должны страдать 

Ответить

а может они лучше разберутся с тоннами фальшивых объявлений и мошенников?

Ответить

ну зэк из камеры не сможет прийти на встречу с плойкой же. А тут обычный нонейм изи палка, все дела

Ответить

А разве в статье не мошенник с котором "разобрались"? 

Ответить

так борются же. недавно у меня в городе поймали типов, которые с каршеринговых тачек снимали колеса, рулевые колонки и подушки безопасности и на авито их сливали. 

Ответить

 Приставка уничтоженаУуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу

Ответить