Adidas разорвала контракт с Канье Уэстом на фоне скандальных высказываний — компания потеряет почти 250 млн долларов

Это уже не первый бренд, который принял такое решение после того, как музыкант появился в лонгсливе с надписью «Жизни белых важны» и сделал несколько антисемитских заявлений.

Adidas разорвала контракт с Канье Уэстом на фоне скандальных высказываний — компания потеряет почти 250 млн долларов
  • После череды скандальных интервью и высказываний в Adidas заявляли, что рассматривают возможности дальнейшего сотрудничества с Канье Уэстом, однако уже 25 октября немецкий бренд решил полностью разорвать контракт с рэпером.
  • Представители Adidas заявили, что не поддерживают антисемитизм и любые высказывания, разжигающие ненависть. В Adidas говорят, что слова Уэста нарушают ценности компании и неприемлемы.
  • Компания в немедленном порядке прекратит выпуск обуви в рамках совместной коллаборации Yeezy Adidas.
  • Из-за расторжения контракта с Уэстом Adidas потеряет 246 миллионов долларов. В компании утверждают, что это будет лишь краткосрочное сокращение прибыли и не скажется на финансовых показателях в дальнейшем.
  • Уэст оказался в центре скандала после того, как на показ своей коллекции Yeezy появился в лонгсливе «Жизни белых важны». После этого рэпера заблокировали на Facebook* за антисемитские высказывания, а позже — в Твиттере.
  • После блокировки на Facebook* он написал в Твиттере, что «перейдёт в смертельный режим против еврейского народа», отметив, что он сам не может быть антисемитом, так как темнокожие считаются евреями. После этого во время одного из подкастов Уэст пожаловался на то, что его забанили «еврейские СМИ».
  • Кроме Adidas контракт с Уэстом разорвали американский бренд Gap и модный дом Balenciaga.
Adidas разорвала контракт с Канье Уэстом на фоне скандальных высказываний — компания потеряет почти 250 млн долларов

Принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской организацией*

33 показа
30K30K открытий
451 комментарий

«Жизни белых важны» заблокировали за антисемитские высказывания

Ответить

музыкант появился в лонгсливе с надписью «Жизни белых важны» и сделал несколько антисемитских заявлений.Можно хотя бы до первой строчки дочитывать?

Ответить

Эммм, но "Жизни Белых Важны" это не Антисемитское высказывание. У него как раз недавно куча антисемитизма начало быть в подкасте (Удалили).
Kanye also went on about “Jewish Zionists” and claimed that Jewish people “own the Black voice” because of all the prominent Black people “being signed to a record label, or having a Jewish manager, or being signed to a Jewish basketball team, or doing a movie on a Jewish platform like Disney Буквально говорит, что все Евреи расисты и работорговцы

Ответить
Ответить

Да, очень "смешно", как и то какие люди считают что он выдал "базу"

Ответить

Только его не за это заблокировали, а за высказывания про евреев, он там много чепухи наговорил

Ответить