Относительно пресс-копий

А шо, почему остальным можно, а мне нельзя?

Относительно пресс-копий
11 показ
4.5K4.5K открытий
11 репост

чтобы доступ к пресс-копиям игры получало как можно больше известных авторовПрактикуют и такой подход - Control какой-нибудь раздали вообще чуть ли не всем, кто попросил. Это что-то в корне поменяло? По-моему, нет. Хоть так хоть эдак из симпатии к Remedy этот экшн незаслуженно выделили среди прочих достойных игр.

как можно больше известных авторовМне ситуация видится иначе.
Если коротко - это видеоблогеры больше пиарятся за счёт игры, чем игра за счёт блогера. Тем более когда речь идёт о блокбастерах. Тем более в наше время летсплеев, рефандов и доступности игр. Тем более в России.
Пипец как вы тут раздули важность этих деятелей - ахнуть можно.

Кто реально по обзору принимает решение о покупке?
Если бы я знал английский, я бы не смотрел их вообще. А пока что, для меня они служат отправной точкой, чтобы влиться в обсуждение игры на русском языке.

Отдавая пресс-копии, издатель даёт привелегию блогерам инициировать обсуждение игры в интернете. И дальше вступают в силу законы в области вне моей компетенции, где чтобы помогать издателю, даже не обязательно быть ему очевидно лояльным. Можно поносить игру на чём свет стоит, но продолжать регулярно стримить. И таким образом сделать для её успеха даже больше, чем если бы хвалил (и не обязательно это происходит исключительно в корыстных целях с очевидных злым умыслом)

Если кому-то эти строки кажутся странными, то вот простой пример. Вспомните одну из самых громких проблем индустрии игр - микротранзакции и лутбоксы. Моё решения для искоренения таких порочных практик - не покупать их и ВСЁ! Буквально всё, вопрос исчерпан. Но... не всё так просто?? геймеры не могут?... договориться?
Ну и банальное - трейлер Battlefield V получает рекордное количество дизлайков, но это же баттла, в которую будут играть все твои одноклассники, конечно ты её купишь. И поругаешь потом в интернете))

Теперь взгляд снизу.
Вот я недоволен, что блогерам раздают пресс-копии в принципе. Потому что недоволен самими блогерами.
Есть вещи, которые сильнее меня. Окружающая действительность, условия, где я родился и вырос. Из такой отправной точки я не могу иначе думать о получении блогерами пресс-копий до релиза, кроме как о большой привилегии. Как человек, который мечтал поиграть в некоторые игры и не мог, потому что не тянул компьютер, я не могу думать об этом иначе о том, когда блогер получает интересную тебе игру бесплатно, да ещё до релиза.
Оправдать для себя можно было только тем, что это большой энтузиаст данной серии или жанра, который глубоко проанализирует игру... и здесь-то и поджидает самое большое разочарование.
Получаю просто какой-то оскорбительно поверхностный ролик-реакцию в большинстве случаев.
И я понимаю, что "обзор" это не обязательно "анализ". Но в чём цель таких обзоров, которые без анализа? Спровоцировать на спонтанную покупку? Не знаю даже, вряд ли. Здесь вступают в силу законы уже другой области, к играм уже не имеющим совсем никакого отношения.
Ну типа, пиар отдел издателя осваивает бюджет, солидные расходы списывает по статье "привлекли блогеров" делится с кормушки с блогерами, они заинтересованны себя протолкнуть и не хотят упускать возможность получить пресс-копию и так далее.
И чтобы при этом блогер оказался компетентным и заинтересованным в игре - это должно очень сильно повезти. Не помню, когда такое было вообще. Зато обратных примеров - полно.
Все они могут искренне любить игры... в общем. Но невозможно быть компететным во всех жанрах.

И мой внутренний нищук лучше бы запретил раздавать копии до релиза совсем, пусть лучше вообще никому, чем как оно есть.
Мне, как человеку, которого в первую очередь интересуют игры, а не интернет-тусовка, ценнее собственные впечатления от игры, чем если бы их испохабил некомпетентный и незаинтересованный блогер, получивший игру до релиза.

StealthGamerBR сыграл в Dishonored 2 до релиза. Не знаю подробностей (потому что не знаю языка), но, на мой взгляд, это один из немногих хороших примеров. И то, ему скорее всего, ему просто отдали запись его игровой сессии на выставке, а не дали пресс-копию (он же не обзорщик, его видосы вообще без слов, так что вот)

Ответить

Хоть так хоть эдак из симпатии к Remedy этот экшн незаслуженно выделили среди прочих достойных игр.Возможно, про "незаслуженно" просто ваше личное мнение.
Потому что недоволен самими блогерами.Решается очень просто же - не смотрите их, и всё.
чем если бы их испохабил некомпетентный и незаинтересованный блогер, получивший игру до релиза.Опять же, не смотрите их, и никто ваши впечатления никто не испохабит.
Просто, вы же понимаете, что если ввести какой-нибудь какой-нибудь критерий отбора блогеров для раздачи пресс-копий, это попросту позволит издателям ввести цензуру и под тем или иным предлогом отсекать неугодных критиков?

Ответить