Умер Михаил Шагинян, главный редактор сайта GameMAG

Ему было 32 года.

Михаил Шагинян и Кацухиро Харада, геймдиректор серии Tekken
Михаил Шагинян и Кацухиро Харада, геймдиректор серии Tekken

О смерти Михаила Шагиняна сообщили бывшие игровые журналисты Константин Говорун и Святослав Торик, которые рассказали, что он скончался от последствий заражения коронавирусом. Позже информацию о том, что Шагинян скончался, подтвердила его семья и редакция GameMAG.

Шагинян умер в ночь с 17 на 18 августа 2020 года, за несколько дней до своего дня рождения. По данным GameMAG, до этого он несколько недель боролся с коронавирусной инфекцией.

Михаил Шагинян, также известный под ником ACE, работал на телеканале A-One и был ведущим программы «Проходняк» на GamelandTV, а на GameMAG перешёл в 2006 году. В 2008-м стал главным редактором сайта, переняв руководство у blackrain. Он переработал новостную ленту издания, занимался подготовкой начинающих авторов, запустил различные конкурсы, в том числе для косплееров и художников.

GameMAG после смерти Шагиняна приостановил публикацию материалов на день, до 19 августа.

Легендарный ACE с сайта Gamemag (в миру - Миша Шагинян) погиб от коронавируса.

Почти не знал лично, но такие новости заставляют лишь разводить руками... Миша был заметным членом комьюнити, состоял в КОНФЕ, и просто такое ощущение, что рандомно косит зараза... блин...
Михаил Шагинян (главред http://gamemag.ru) умер от коронавируса. 32 года. Из них я его знал, наверное, последние лет десять и постоянно общался. Последний раз – как раз перед тем, как его забрали в больницу. Ужас. Невероятно добрый и светлый человек.
Материал дополнен редакцией
29K29K открытий
297 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Не надо дизлайкать DafteN, пожалуйста. Он правильно позвал, так как, на момент его комментария, хештегов не было. А под такими постами (с некрологами) они всегда должны стоять.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

и накой ты шерифа тегаешь? он теги поставит? или забанит за их отсутствие?

Ответить

ВОЗ вчера сказали , что ограничения/карантин неэфективны.

Ответить

За эти пол года ВОЗ столько раз пиздел, что я даже не знаю чему верить, а чему нет. 

Ответить

потому что их не соблюдают (c)  КИТАЙЦЫ

Ответить