В магазинах приложений в США заблокируют возможность скачивания WeChat и TikTok

С 20 сентября американские пользователи не смогут их загрузить, но смогут продолжить ими пользоваться.

В магазинах приложений в США заблокируют возможность скачивания WeChat и TikTok

Запрет на скачивание сервиса коротких видео TikTok и мессенджера WeChat опубликовало Министерство торговли США. Ведомство объяснило, что оба приложения представляют угрозу безопасности страны — TikTok и WeChat разработаны китайскими компаниями, которые, по мнению властей США, передают данные об американских пользователях правительству Китая.

Магазины приложений вроде App Store и Google Play должны закрыть доступ к скачиванию TikTok и WeChat с 20 сентября. Жители США при этом смогут беспрепятственно пользоваться этими приложениями, если они уже установлены на их мобильных устройствах. Как рассчитывают власти страны, пользователи в конце концов откажутся от TikTok и WeChat из-за трудностей с их скачиванием и обновлением.

В начале августа 2020 года президент США Дональд Трамп также заблокировал все транзакции американских компаний с ByteDance, студией-разработчиком TikTok. Трамп потребовал от компании в течение 90 дней продать американский сегмент TikTok одной из американских корпораций, чтобы исключить возможную угрозу безопасности США.

Материал дополнен редакцией
8.1K8.1K открытий
11 репост
243 комментария

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

От чего его порвало ?

Ответить

сегодня ты тиктокофил, а завтра родину пропил

Ответить

Веном 2

Ответить

Gran Autismo.
The Real Autism Simulator.

Ответить

Парни, мы сделали это, демократия победила 

Ответить