Дебютный стрим демократа Александрии Окасио-Кортес на Twitch стал третьим в истории по количеству зрителей

За игрой политика в Among Us следило 439 тысяч зрителей.

Дебютный стрим демократа Александрии Окасио-Кортес на Twitch стал третьим в истории по количеству зрителей

21 октября Александрия Окасио-Кортес (AOC), общественная активистка и американский политик из Демократический партии, провела свою первую трансляцию на Twitch, где вместе с крупными стримерами поиграла в Among Us. Стрим призван привлечь людей к выборам в США, которые пройдут в ноябре.

Дебют AOC на Twitch стал одним из крупнейших в истории платформы — пиковое количество одновременных зрителей достигло 439 тысяч, а запись эфира на момент написания заметки посмотрело более 4,5 миллионов человек. Для сравнения, стрим Ninja с Дрейком в 2018 году смотрело больше 600 тысяч зрителей.

correction: AOC's debut stream has now peaked at 439,000 viewers, making it the third highest individual stream by viewership in Twitch history, only behind the Ninja/Drake collab (628k) and shroud's return (500k)

the newest streaming superstar has arrived
Дебютный стрим AOC достиг пика в 439 тысяч просмотров, что делает его третьим по счёту индивидуальным эфиром по количеству аудитории за всю историю Twitch. Стрим уступает только коллаборации Ninja с Дрейком (628 тысяч) и возвращению Shroud (500 тысяч)

К AOC также присоединилась демократ Ильхан Омар от штата Миннесота, а среди известных стримеров были Pokimane, HasanAbi, DrLupo и другие.

Как отметили СМИ, политики уже не в первый раз прибегают к современным технологиям и к играм, в частности, чтобы донести свою идею, а заодно привлечь молодое население.

Ранее кандидат в президенты Джо Байден начал свою предвыборную кампанию в Animal Crossing: New Horizons — в игре появилась соответствующая атрибутика, с помощью которой можно оформить свой остров. Кроме того, желающие могут посетить личный остров политика.

13K13K открытий