Учитель из США ведёт литературные занятия по изучению видеоигр — школьники анализируют Red Dead Redemption и другие тайтлы

Он закупил в класс консоли благодаря грантам, а некоторые студии помогали с копиями игр.

Учитель из США ведёт литературные занятия по изучению видеоигр — школьники анализируют Red Dead Redemption и другие тайтлы

В 2023 году учитель из США, который пишет на Reddit под ником AnonymousCerealBowl, начал вести в старших классах курс по изучению видеоигр в контексте литературы. Его ученики проходят предложенные тайтлы, анализируют их и выполняют задания: к примеру, пишут эссе.

В июне 2023-го AnonymousCerealBowl рассказал, что остался доволен ходом первого года занятий. Он получил несколько грантов, на которые приобрёл Xbox Series S (20 единиц), Nintendo Switch (3 единицы) и PS5 (2 единицы), а также оформил годовую подписку Game Pass, благодаря которой ученики в основном и знакомились с играми.

После пары семестров количество консолей увеличилось на несколько единиц, а пару устройств он купил за свои деньги, чтобы их хватило всем. Количество учеников на первом году достигало 32 человек.

AnonymousCerealBowl отметил, что некоторые студии предоставляли копии игр для всего класса. К примеру, он получал Xbox-версии The Stanley Parable от Crows Crows Crows и Hades от Supergiant.

В середине марта учитель рассказал, что его подопечные начали работать с дилогией Red Dead Redemption — игры Rockstar победили в проведённом голосовании. На этот раз он подготовил специальные буклеты с заданиями.

Так, ученики записывают моральные решения своих персонажей во время прохождения, а потом отвечают на вопросы. AnonymousCerealBowl также показал, как выглядят буклеты с заданиями, и спросил у пользователей Reddit, какие задания стоит добавить в будущем.

В феврале своим творчеством поделился художник Artyz Artifacts: он сделал 600-страничный скетчбук по Elden Ring, в котором подробно задокументировал своё прохождение.

87K87K показов
17K17K открытий
469 комментариев

Редизайн говно

Ответить

Я впервые взоржал с комментария про редизайн.
Каждый умник переделывает заголовки, чтобы в очередной раз срубить бесплатных лайков на редизайне, но этот подход просто абсолют, и он прекрасен, за такое я даже впервые в жизни поставлю лайк на подобный комментарий, просто за факт такого подхода к делу!

Ответить

однажды AAAAAAAAAAAAA поспорил, что напишет самый короткий комментарий, способный растрогать любого

Ответить

АААААААААА

Ответить

еба, а вы случаем не новая игра от юбиков?

Ответить

Я не могу теперь зайти с компа через гугл...

Ответить