Как правильно запросить неустойку за задержку поставок Playstation 5

Как правильно запросить неустойку за задержку поставок Playstation 5

Всем привет! Меня зовут Лена! Недавний пост от @Humsterr сподвиг меня поупражняться в мастерстве написания юридических документов, поэтому, без лишних слов хочу представить вам мой образец претензии по уплате неустойки за задержку поставок Playstation 5. Так уж вышло, что по закону вы можете запросить у магазина положенную неустойку в размере 0,5% от общей стоимости товара за каждый день просрочки, но просто так деньги вам никто начислять не будет, для этого необходимо составить и направить соответствующую претензию, так что, если ваша консоль к вам приехала с опозданием, или же вы все еще ее не получили — вы можете использовать мой шаблон при обращении к любой из сетей магазинов. Он оформлен по принципу Ctrl + C, Ctrl + V, поэтому, для удобства все нужные для замены элементы я выделила желтым цветом. При составлении шаблона обращения я старалась учесть все возможные нюансы и написать его профессионально. Шаблон составлен на примере обращения к сети магазинов DNS. Всем добра!

ВАЖНОЕ УТОЧНЕНИЕ: Публикуя данный пост, я никого не призываю обращаться в суд! Поверьте, вам это не нужно. Это того не стоит.

UPDATE: Спустя час после подачи претензии, мне позвонили и предложили урегулировать спор путём начисления 2000 бонусов (действуют год, можно оплатить 100% стоимости), либо вернуть деньги за неустойку. Я не знаю, как бы поступили лично вы, но мне ещё аксессуары покупать :)

Как правильно запросить неустойку за задержку поставок Playstation 5
44 показа
12K12K открытий
33 репоста