В России выпустили памятные монеты по мультфильму «Ёжик в тумане»
К 50-летию анимационной картины.
- Банк России выпустил в обращение три памятные монеты «Ёжик в тумане» из серии «Российская (советская) мультипликация». Об этом в Центробанке сообщили на своём сайте.
- В обращение поступили серебряная монета номиналом три рубля и две 25-рублёвые монеты из стали с никелевым покрытием и из медно-никелевого сплава с цветным покрытием. На оборотной стороне монет изображён герой мультфильма Ёжик с котомкой.
- Тираж трёхрублёвой монеты составил семь тысяч штук. Количество монет из медно-никелевого сплава составило 150 тысяч штук, а из стали — 850 тысяч.
- Монеты представили в честь 50-летия мультфильма «Ёжик в тумане». Студия «Союзмультфильм» выпустила его в 1975 году. Анимационная картина получила более 35 премий, в том числе международных.
- В серию «Российская (советская) мультипликация» входит около 40 монет, в том после по мультфильмам «Ну, погоди!», «Умка» и «Смешарики».
Фото
+1
Стабильнее вашего хомяка, кста
Ёж-токен
лучше в них инвестировать
Все что угодно стабильней
дорогого стоит
Ты чё, 26-го пампить будем, кучу денег поднимем!
Символизм как он есть, отображает суровую действительность.