Депутат «Единой России» узнал, что 65% браков заканчиваются разводом, и предложил запретить Minecraft

Также в этом виноваты интернет, телевидение и пресса.

Владимир Рейнгардт
Владимир Рейнгардт

Депутат красноярского заксобрания от «Единой России» Владимир Рейнгарт предложил запретить игру Minecraft. По его мнению, она пропагандирует насилие и делает детей гиперактивными.

Такое предложение он внёс после доклада уполномоченной по правам детей в Красноярском крае Ирины Мирошниковой. Согласно её отчёту, 65% браков заканчиваются разводом. Также участились случаи правонарушений среди детей.

По мнению Рейнгарта, решение проблемы лежит в запрете видеоигр.

Как решать проблему? А решать ее надо, и я могу сказать свое мнение по этому поводу. Смотрите, что делает наша пресса, наше телевидение, наш интернет! Пора уже эту помойку расчистить и пропагандировать здоровый образ жизни, пуританство, многодетность семей поощрять.

Я позавчера приехал из Нижнеингашского района. Зашел в библиотеку, сидят дети. Я им говорю: «Зачем пришли в библиотеку?» — Отвечают: «Книжки взять». И все сидят с телефонами. Я спросил, что они там смотрят, говорят, что игры закачали. А какие – молчат. Спрашиваю: «Майнкрафт»? – «Да, «Майнкрафт».

Вы понимаете, вот эти игры вообще надо запретить и эти сайты. И потом не будет этой гиперактивности. Что пропагандируется в игре «Майнкрафт»? Насилие. Поэтому и возникает гиперактивность.

Владимир Рейнгарт, депутат

В некоторых источниках приводится цитата Рейнгарта, в которой он утверждает, что Minecraft — это кровь и убийства.

Депутаты посоветовали уполномоченной по правам ребенка составить рекомендации, как исправить ситуацию.

Владимир Рейнгардт с 2007 года занимал пост главы Красноярской железной дороги. Долгое время он был самым богатым депутатом.

33 показа
55K55K открытий