Сценарист «Чернобыля» попросил инстаграм-блогеров отнестись к посещению Припяти с уважением

По тегу города можно найти любые фото — даже почти интимные.

После мирового успеха сериала «Чернобыль» Припять вновь стала одним из самых желанных туристических мест мира. Поэтому многие пользователи инстаграма решили посмотреть по соответствующему геотегу, как город выглядит сейчас.

К их удивлению, они обнаружили не только фотографии разрухи, но и снимки полуобнажённых девушек, а также кадры с безудержным весельем на месте трагедии.

Такие снимки вызвали немало возмущения в Твиттере.

Ответ на публикацию @komacore
undefined
Нужно собрать в Чернобыле как можно больше инфлюенсеров, а потом снять защиту четвёртого реактора на несколько часов.
Инфлюенсеры приезжают в Чернобыль с фотографом и студийным светом... остановите планету, я сойду

Вскоре в дискуссию вмешался и сам сценарист сериала Крэйг Мазин.

Это чудесно, что «Чернобыль» вдохновил новую волну туристов посетить зону отчуждения. Но да, я видел те фото, которые гуляют по сети.

Если вы собираетесь приехать, помните о том, насколько ужасная трагедия там произошла. Ведите себя соответственно — с уважением к тем, кто страдал и приносил жертвы.

Крэйг Мазин, сценарист

«Чернобыль» до сих пор держится на первом месте IMDb как самый высоко оценённый пользователями сериал в истории. Средняя оценка финального эпизода составила 9,9 из 10 по 36 тысячам голосов.

33 показа
32K32K открытий
324 комментария

Блин, почему до них еще не дошло, что самые крутые фотки внутри реактора.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потому что бояться не очень хорошего, не очень плохого загара

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

То есть, это как-то оправдывает животное поведение людей, которые приехали оголить задницу на фоне разрушенных и пустых зданий? Чушь-то не неси.

Ответить

Пиздец хуйню сказал.
Что значит глупо требовать у людей, что бы они не забывали где находятся и сколько жизней унесла эта трагедия если кто то наплевал на этих героев?
Ты ебанутый?!
Пример
Ветераны в России живут в ужасных условиях и из-за того, что правительство наплевала на них. И что?! Я должен перестать их уважать из за того, что кто то клал на их жизнь хуй?!
Ты рил тупой, а люди с этой чушью согласны.

Ответить

Что ты несешь? Ликвидаторы получают хорошую пенсию, надбавки, бесплатные медикаменты, соцпакет, как у ветеранов Великой Отечественной Войны с проходом внеочереди везде, бесплатным проездом, скидками при платежах госуслуг и т.д и т.п

Ответить