В Корее начнут судить за бустинг аккаунтов

В Южной Корее недавно приняли закон, который ужесточает прокачку чужих аккаунтов.

В Корее начнут судить за бустинг аккаунтов
2.2K2.2K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

много что ли кайфа в том, когда тебе рукожопа с купленным аккаунтом в команду закидывает, из-за которого вы потом проигрываете?

Ответить

В любой соревновательной командной игре наличие в команде союзника с завышенным рейтингом может привести к поражению этой команды. А т.к. в Южной Корее киберспорт давно уже является важной частью индустрии развлечений, они стараются поддерживать его всеми доступными методами.

Ответить

Ну лично я вижу, что тут в первую очередь идет речь о незаконной коммерческой деятельности и уходе от уплаты налогов. Просто буст аккаунтов - это прибыльный бизнес, трофей на 20 убийств за игру в Арех стоит от 500 до 1000 евро в Европе, опытными игроками делается в течение нескольких часов, а буст-конторы могут предоставлять буст в множестве игр и бустеров - очень большое количество. В целом - это весьма прибыльная отрасль (аналогично с продажей читов - там тоже значительные обороты), было бы интересно узнать обороты таких контор. В отличие от большинства западных стран - в Южной Корее киберспорт имеет национальное значение, поэтому ничего удивительного в том, что они начали бороться с бустингом.

Ответить

Ага, а потом играют нормальные люди в команде с тем, у кого скилл в пару раз ниже. Вот им классно-то!

Ответить

Ну вообще играть с бустерами в одной команде - такое себе удовольствие, минус один игрок практически.

Ответить