Когда обвиняешь, не забывай о мелочах: ARTSCP и разбитый диск

Когда обвиняешь, не забывай о мелочах: ARTSCP и разбитый диск

Вероятно, многие уже знают о конфликте между Российским филиалом SCP Foundation и Андреем Дуксиным, кто слышит об этом впервые - ознакомиться с предысторией можно по ссылке ниже

Если всё равно ничего не поняли - вот вам еще лонгрид

Вчера история получила продолжение - в группе ARTSCP была опубликована запись следующего содержания:

Уважаемые коллеги! В выходные в Санкт-Петербурге прошла выставка СТАРКОН, в которой принимала участие команда нашего проекта. Как всегда мы радовали посетителей научным шоу, проводили открытые тесты финальной версии настольной игры, и знакомили посетителей выставки со вселенной SCP Foundation.

Выставка прошла замечательно. За исключением одного момента.

Человеком по имени Дмитрий Зельтен был написан агитационный пост, чтобы к нам на стенд пришло как можно больше недоброжелателей. И к нам на стенд действительно пришёл какой-то недоброжелатель, который скрытно, пока никто из нас не видит, разбил один из наших главных экспонатов. А именно - большой плазменный диск. Фотографии разбитого на выставке диска прилагаются к данному посту.

Мы считаем, что подобное скрытное вредительство - это низко и гнусно. А те люди, которые подстрекают к нему - прогнили изнутри.

Поэтому мы оставляем за собой право приступить к активным действиям для того, чтобы все, кто причастен к этой истории ответили по всей строгости.

По утверждениям в записи, диск, стоимостью 127 000 рублей был разбит недоброжелателями после выхода "агитационного" поста от Дмитрия Зельтена - администратора сайта Российского филлиала

И раз уж в Санкт-Петербурге в данный момент проходит фестиваль «Старкон», на котором у Андрея есть посвященный его проекту стенд – мы приглашаем всех неравнодушных участников и читателей посетить его лично завтра и задать озвученные нами вопросы Андрею, а также выразить ему свое мнение относительно выявленных фактов и всего дела вообще. Мы будем особенно признательны, если мероприятие посетят и представители прессы – мы уверены, что всем вам есть, что сказать. Мероприятие проводится по адресу: г. Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64к1, конгрессно-выставочный центр «Экспофорум» Карта во вложении.

Дмитрий Зельтен (Osobist), Администратора сайта Российского филиала

Ознакомиться с полным текстом поста Дмитрия можно по ссылке

Однако, внимательные пользователи заметили, что 29 июня в 17:49 в группе ARTSCP была опубликована видеозапись с трансляции на которой видно уже разбитый диск (момент на видео 2:52-2:53)

Полное видео - https://vk.com/wall-98801766_34347
Полное видео - https://vk.com/wall-98801766_34347

Но пост от Дмитрия вышел 29 июня в 19:00.

Когда на это несоответствие указали в комментариях, то все те, кто писал в ней комментарии попали в черный список сообщества без указания причины и срока истечения бана (т.е. перманентно)

Было ли у ARTSCP два абсолютно идентичных разбитых диска, а людей забанили случайно не туда кликнув, или же диск разбили сами работники/случайные посетители стенда и попытались обвинить в этом Дмитрия - каждый решит для себя сам.

4.1K4.1K открытий
65 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Запрещенная в России оргазинация

Ответить

нихера не понял, но хочу знать, что может делать этот диск за 127 000 рублей ?

Ответить

Разбиваться

Ответить

Этот диск сначала ████████, затем ████████████, а потом [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ].

Ответить

Оценили, наверное, по принципу "это же искусство, а искусство бесценно" :D

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить