Инженер создал стакан-контроллер, позволяющий моментально выйти из игры при добавлении соли

Он работает в Super Smash Bros. Ultimate, Overwatch и League of Legends.

Инженер создал стакан-контроллер, позволяющий моментально выйти из игры при добавлении соли

Канал инженера-механика Эрика Хекмана посвящён кастомным контроллерам, некоторые из которых он делает по заявкам своих подписчиков. Одним из последних предложений было сделать устройство, работающее на соли, чтобы тем самым обыграть термин «salty», применяемый по отношению к негодующим людям и в частности геймерам.

По задумке подписчика Хекмана, устройство содержало бы соль внутри и позволяло мгновенно выйти из игры, если бы человек начал трясти его или, например, бросил в стену в порыве гнева.

Однако Хекман придумал решение проще. Он вспомнил урок химии, на котором рассказывалось, что дистиллированная вода — плохой проводник электричества, однако это можно изменить путём добавления соли.

Основываясь на этом инженер создал стакан-контроллер, в который нужно налить дистиллированную воду. При добавлении соли устройство выполняет заранее предусмотренный ряд команд и автоматически выключает игру.

Как показано в ролике Эрика Хекмана, устройство работает с файтингом Super Smash Bros. Ultimate. Вдобавок к этому при игре в Overwatch за Гэндзи устройство не просто позволяет быстро выйти из матча, но и несколько раз подряд активировать фразу «I need healing» перед этим.

Наконец, контроллер совместим и с League of Legends — перед выходом он отправляет в чат команды слово «BYE», после чего просто закрывает игру.

По словам Хекмана, сам он никогда не выходил из соревновательных игр посреди матча, если у него что-то не получалось. Вышеперечисленные дополнительные команды он вписал на основе того, что сам нередко наблюдал в поведении других игроков.

Эрик Хекман не только показывает созданные им странные контроллеры, но и публикует схемы с кодом, чтобы подписчики могли чему-то научиться. Например, на его сайте можно посмотреть, как сделать устройство, позволяющее играть в Super Meat Boy с помощью мяса.

8.5K8.5K открытий
32 комментария

Пододишь к другу, который играет важную катку и такой:

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

позволяло мгновенно выйти из игры, если бы человек начал трясти его или, например, бросил в стену в порыве гнева.DTF на шаг впереди!

Ответить

Когда он сделает контроллер который работает на просьбах запилить тёмную тему? 🤔🤔🤔

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Too salty

Ответить