Сайт GoodGame признали виновным в нарушении авторских прав из-за пользовательской трансляции хоккейного матча

Изначально КХЛ требовала от площадки 10,5 миллионов рублей.

88 показов
12K12K открытий

Итог какой: Нужно брать на работу юристов из Amazon)) На самом деле при грамотном подходе можно свести на мировую или даже выйти сухим, даже исходя из того, что у нас редко выигрывают площадки/нарушители. Суды в таких делах по умолчанию встают на сторону правообладателя и нужно подключать более опытного специалиста). Интересно увидеть соглашение с твитчем, чем они кхл пнули))
P.s ваш юрист (или юристы) выпускник ргаис или хотя бы проходил практику в роспатенте/фипс?

Ответить

Мне кажется немного странно сравнивать Твич и ГГ. Для твича не сильно напряжно будет и 5кк выплатить в досудебном порядке, а вот для ГГ это уже серьезные деньги, не говоря уже о десятке. Ну и основная то проблема не в деньгах, а в том что при повторном нарушении могут домен заблокировать. Даже если потом все утрясти и как-то разблокировать обратно - это будут огромные потери для платформы.

Ответить

В ответ на ваш постскриптум хочу сказать, что это совсем не гарантия, а патентное право вообще несколько другое нежели авторское, хоть и смежное. В остальном, как близко знакомый с юриспруденцией могу сказать, что плохо будет если GG проиграет апелляцию, с другой стороны, шансы ее выиграть совсем не нулевые. При этом я понимаю, что администрация Гудгейма - люди далёкие от правоведения, поэтому несколько драматизируют проигрыш дела в суде первой инстанции.

Ответить