Денис Майоров покинул пост главного редактора «Канобу»

На должности его заменит Денис Варков.

Денис Майоров
Денис Майоров

Об уходе из издания Денис Майоров сообщил в своём фейсбуке.

Сделал я в «Канобу» очень много, будучи и редактором, и замом главреда и главредом. Сделал много, а ещё многому научился (за почти три года-то).

Денис Майоров, бывший главный редактор «Канобу»

Майоров подчеркнул, что сейчас открыт к предложениям и будет искать для себя новое место работы. Сам он точную причину ухода из «Канобу» не назвал, однако на неё намекнул управляющий директор Антон Сучков, также сообщив, что пост теперь займёт Денис Варков.

Денис Варков — новый главный редактор «Канобу», которому предстоит построить медиа про развлечения #1 в Рунете.

Денис вырос в «Канобу», прошёл большой путь, который подтверждает, что «Канобу» продолжает растить сильные кадры внутри. Мы верим в команду, которая под руководством Дениса точно сможет добиться новых высот!

Денису Майорову спасибо за его этап в жизни «Канобу»! Он был заметным, но нам надо смотреть в будущее, в котором нам требуются новые идеи, новые смыслы, в которых мы не сошлись.

Антон Сучков, управляющий директор «Игромании» и «Канобу»

Произойдут ли в связи с этим изменением какие-то ещё перестановки в издании, пока неизвестно.

В своём комментарии для DTF Антон Сучков отметил, что издание собирается пробовать новые темы и экспериментировать.

Медиа в современном мире должны быть динамичны в своём развитии и следовать за аудиторией. Мы понимаем, как нам нужно работать с контентом: пробовать новые темы, экспериментировать и меняться в подаче тем, которые стали «ядром» нашего контентного блока. Наша цель и задача за 2 года —трансформировать «Канобу» в лидера развлекательных медиа в Рунете с ежемесячной аудиторией более 10 млн пользователей.

Антон Сучков, управляющий директор «Игромании» и «Канобу»

Что касается расхождений в идеях с Денисом Майоровым, то их Сучков назвал рабочими моментами, раскрывать которые издание не будет.

Наши расхождения с Денисом Майоровым мы оставляем внутри, потому что это рабочие моменты, которые есть в жизни каждого медиа. Мы благодарны Денису за его вклад.

Теперь мы верим в путь, которым команда пойдет с Денисом Варковым. Это очень ценно, когда люди растут внутри проекта, и нам даже не пришлось искать кандидатов на рынке. Новый главный редактор сформировался в «Канобу», пройдя путь от новостника до главного редактора, развив в себе все необходимые для этой роли качества.

Антон Сучков, управляющий директор «Игромании» и «Канобу»
8.6K8.6K открытий
119 комментариев
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кому не похуй? Контент как был мусором вперемешку с рекламой, так и останется.

Ответить

Оскорбить Дениса может каждый

Ответить

Мнением авторов Канобу можно каждое утро подтираться, ничего кроме кликбейта, троллинга и неадекватности. Почему этот ресурс популярен, без понятия. Канобу умер после легендарного редизайна, когда ушли все толковые люди.

Ответить

Цилюрик еще там вроде.

Ответить