500 тысяч подписчиков, подъём Mixer в App Store и реакция Twitch — как начался переход Ninja на другую площадку

Возможно, для Microsoft это не последнее такое «приобретение».

500 тысяч подписчиков, подъём Mixer в App Store и реакция Twitch — как начался переход Ninja на другую площадку

1 августа стример Ninja сообщил, что подписал эксклюзивное соглашение с Microsoft и вместо Twitch будет стримить только на Mixer.

Всего через два дня после этого в своём твиттере Ninja рассказал, что его канал на Mixer достиг 500 тысяч подписчиков. Однако есть подвох — площадка временно позволяет оформить подписку бесплатно.

Что касается бесплатных подписок, то их на канале Ninja уже 643 тысячи. Для сравнения, на Twitch у него их почти 15 миллионов, и он был первым стримером, преодолевшим на площадке отметку в 10 миллионов.

Пиковым количеством платных подписок на Twitch для Ninja было 250 тысяч в марте 2018 года, и с тех пор это значение упало до 15 тысяч.

Таким образом, на Mixer стример уже побил свой рекорд, однако с учётом акции платформы это лишь формальность.

За первую пару дней Ninja набрал на Mixer почти 4 миллиона просмотров, а приложение платформы взобралось в топ американского App Store.

Twitch тем временем не растерялся и решил воспользоваться ситуацией. В профиле Ninja, с которого быстро сняли галочку верификации, появилось сообщение «Ninja, которого вы ищите, находится в другом замке» с предложением посмотреть другие популярные стримы по Fortnite.

500 тысяч подписчиков, подъём Mixer в App Store и реакция Twitch — как начался переход Ninja на другую площадку

По неподтверждённым данным, Ninja получил за свою сделку с Microsoft около 50 миллионов долларов, и это сумма, которая может вырасти. Это гораздо больше, чем стример зарабатывал в год на Twitch, и этому есть объяснение — цена договора частично покрывает потери, поскольку Ninja всё ещё рискует не досчитаться части своей аудитории с Twitch.

Вероятно, что в сделку входят и некоторые условия. Скорее всего, именно с помощью Ninja и стримеров, с которыми Microsoft ещё может заключить договор, компания будет продвигать релизы вроде Halo: Infinite.

Многие считают, что именно по этой причине в пресс-релизе о сделке Ninja упомянул свои киберспортивные корни в Halo.

19K19K открытий
217 комментариев

с которого быстро сняли галочку верификации, появилось сообщение «Ninja, которого вы ищите, находится в другом замке» с предложением посмотреть другие популярные стримы по Fortnite.ОЙ ФСЕ, ОБИДЕЛИСЬ >:(

Ответить

Вот да, реально так и выглядит, как-то слишком по-детски.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Почему обиделись? На страницу ниндзи на твитче льется куча трафла. Надо объяснить мимокрокодилам, что Ниндзи здесь больше нет, и заодно предложить альтернативу.

Ответить

Смешно же

Ответить

Я вот не понимаю какой смысл платить за подписку, где чувак играет в бесплатную игру? да я вообще не понимаю как можно пыриться в то как другой человек играет и ещё за это отдавать деньги.

Ответить

скажи пожалуйста, где ты тратишь свои деньги??
мы все будем тратить деньги где тратишь их ты, лишь бы ты нас понимал((

Ответить