PewDiePie пообещал пожертвовать 50 тысяч долларов Антидиффамационной лиге из-за массовой стрельбы в Новой Зеландии

До этого организация прямо высказывалась против блогера.

PewDiePie пообещал пожертвовать 50 тысяч долларов Антидиффамационной лиге из-за массовой стрельбы в Новой Зеландии
12K12K открытий

Ну, чистой воды рэкет, не знаю кто был инициатором пожертвования, но Пьюдс весьма странно повел себя, вставив в wholesome - видос по теме ста лямов с брофистом рекламу Honey и объявление о донате ADL. Это все смотрелось очень неестественно, и по его роже видно было, что он не очень хочет это делать. 

Но я звучу как типичный представитель его коммьюнити в данную секунду, потому что на его сабреддитах все уверены, что он либо продался, либо его взяли за жеппу, либо еще что-то нечистое произошло.

Огня в масло подлило то, что на этом видосе комменты по умолчанию сортировались как новые, хотя Ютуб ставит обычно в режим "По популярности", да и популярных особо не было: в топ выводился чисто спам про адл, который терли. А терли их то ли потому что адл такие крутые, что берут за жеппу сам ютуб и модерят его комменты как этакий ZOG, то ли потому что (как неожиданно - то) спам-фильтр ютуба начал чистить похожие комментарии.

Не думал, что Пьюдс сделат oopsie в первые же дни после своей "самой успешной недели", на которой он победил Эдердрагона, женился и взял сто лямов.

Ответить

Я где-то на сабреддите прочитала коммент, и я в принципе с ним согласна - Пьюдса очень сильно ударила в моральном плане та атака на мечеть в Крайстчерче. В видео Ending subscribe to pewdiepie meme видно, насколько ему плохо, что его имя стало ассоциироваться с этой атакой. И я думаю, что этим жестом он хотел окончательно закрыть эту тему, хотя бы для себя. Поможет или нет - это совершенно другой вопрос. И люди, которые называются его фанатами, но мечут говно во все стороны, потому что их кумир не хочет быть флагом их борьбы, мне противны. 

Ответить