12 футбольных топ-клубов Европы хотят создать Суперлигу — возникший из-за этого конфликт может сказаться на играх EA

Как именно, пока неясно.

12 футбольных топ-клубов Европы хотят создать Суперлигу — возникший из-за этого конфликт может сказаться на играх EA
15K15K открытий

Выскажу не популярное мнение, но создание этой лиги благо.
Псевдофанатам зайдет просмотр матчей 20 клубов по кругу.
А из чемпионатов уйдут эти мешки, которые высасывают все и вся. Шити с 1,5 млрд бюджетом в год и прочее арабская дрысня, Бавария нагло выкупающая игроков за бесценок в Германии и т.д и т.п. Весь футбол клубный кончался в нулевых, с введением FFP(Financial Fair-Play) - богатые становятся богаче, а бедные сосут бибу, пока араб развлекается.

Ответить

Бавария отказалась от участия в суперлиге

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Благо только для больших клубов, и ни для кого больше.

Вот серьезно, кому будет интересно смотреть на матч Арсенал-Милан, если через пару лет они станут аутсайдерами суперлиги?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Там ещё загвоздка в том, что УЕФА анонсировала новый формат ЛЧ, где будет 36 команд, а в групповой стадии станет не 6 матчей, а 10 (!). Добавь сюда увеличение числа команд на ЧЕ, создание сомнительной Лиги Наций. Ах да, ещё есть клубный чемпионат мира и всякие Суперкубки.
И все ради большего количества игр=бабок от телетрансляций и рекламы. Львиную долю интереса приковывают к себе топ команды, чьи игроки из года в год вынуждены проводить больше матчей. Вот скажите мне, кому интересен матч 3го раунда плей-офф Лиги Европы Маккаби - Ростов? Если раньше у среднего футболиста набегало около 30 матчей за сезон, то сейчас у многих под 50. Я все понимаю они мультимиллионеры и профессионалы, но в первую очередь живые люди. И всему есть предел. Ни один топ тренер не поддержал идею увеличения количества матчей в ЛЧ. 
А для владельцев клубов игроки - это актив, в который они вложились. И эти активы все больше рискуют получать травмы из-за увеличенных нагрузок из-за большего количества игр. Кому нужны неликвидные активы? А ведь в это время боссы УЕФА спокойно жируют и бед не знают, им то что, больше матчей, больше бабок. 

В общем растёкся я мыслью по древу. 

Ответить