А была ли игра: как Reddit искал That Evil Farming Game — потерянный хоррорный симулятор фермера

И к каким результатам привели пять лет поисков.

Скриншот из Stardew Valley, стоящий на обложке <a href="https://www.reddit.com/r/ThatEvilFarmingGame/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">r/ThatEvilFarmingGame</a>
5555 показов
31K31K открытий
88 репостов

Я так очень много лет, начиная с 2000-х искал песню, которая была записана на аудиокассете сестры в начале 90х с другой популярной на тот момент музыкой.
Я просто лежал на кровати и стал её напевать, а потом мне стало интересно, что это за песня, как её можно найти и послушать.
 Причем я точно помню как в конце 90-х видел клип с этой песней, но там не было титров и я так и не смог узнать ни названия группы, ни названия самой песни. 
Уже в середине 2010-х годов я решил посвятить несколько дней на то, чтобы просмотреть Youtube на наличие этой песни среди попсы 90-х. Я опрашивал знакомых, мне подсказывали разного рода названия. Я точно помню что там припев был мужской, а куплеты пела девушка. И сам клип был вроде мрачноватым немного, в стиле начала 90-х.
В конце концов я понял, что группа непопулярная или совсем неизвестная, но песня хоть и была хитом (раз распространялась на аудиокассетах), то очевидно, что название точно также никто не помнил (либо совсем не знал, так как все их песни были в сборниках без списка песен на нём). 

И вот совсем недавно я в Тик-Токе совершенно случайно услышал похожую мелодию и слова. Но в Тик-Токе точно также не указывалось названия песни. Это оказался какой-то ремикс на кавер той самой песни. 
С помощью Shazam я узнал что это за ремикс, потом с помощью гугла нашел кавер на ту песню. И уже достаточно быстро с помощью Яндекс.музыки вышел на оригинал песни, которой вообще практически нигде на тот момент не было (либо ее было очень сложно найти с помощью поиска).
Причем я заметил, что в это же время эту песню начали находить и другие пользователи. Cила Тик-тока подействовала либо она стала популярной и на Youtube и он начал её продвигать.
  Было немного обидно, что эта группа написала много известных песен, но названия группы никто, совсем никто не знал. И даже, когда я нашел это название, его так никто и не вспомнил. Причем песни этой группы все узнавали ) 

Ответить
Комментарий удалён модератором