Во время первых сеансов «Джокера» в Нью-Йорке в залах будут находиться полицейские под прикрытием

Во время первых сеансов «Джокера» в Нью-Йорке в залах будут находиться полицейские под прикрытием

Соответствующее распоряжение отдал Департамент полиции города. Сотрудники будут одеты как в униформу, так и в штатскую одежду. Так у них будет возможность предотвратить возможные беспорядки в кратчайшие сроки.

Подобные наблюдатели будут присутствовать на сеансах в таких районах, как Манхэттен, Бронкс, Куинс, Бруклин и Статен-Айленд.

Подобный подход позволит нам обеспечить безопасность для зрителей в кинотеатрах, а также на улицах. Если там что-то произойдёт, то мы сможем быстро вмешаться в ситуацию.

Из заявления NYPD

При этом представитель NYPD отметил, что каких-то конкретных угроз, с которыми могут столкнуться зрители, сейчас не ожидается.

Аналогично поступила полиция Лос-Анджелеса — число патрульных на улицах города будет увеличено на время первых показов «Джокера».

Скорее всего, полицейские опасаются повтора случая с массовой стрельбой, которая произошла во время премьеры фильма «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» в Ороре, Колорадо. По этой же причине кинотеатр, в котором это произошло, не будет показывать фильм.

1 октября режиссёр фильма Тодд Филлипс дал интервью журналистам Vanity Fair, в котором открыто заявил, что на идею фильма его подтолкнули изменения в массовой культуре. По его словам, сейчас люди стали особенно чувствительны к разного рода «социальным несправедливостям».

В России премьера «Джокера» намечена на 3 октября.

17K17K открытий
128 комментариев
Ответить

Могу гнев хейтеров Нолана навлечь, но лучшего Джокера чем у Хита Леджера ни у кого не было за последние годы. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Удали, быстро!!! ОНИ ЖЕ ПРОЧИТАЮТ!!!1111

Ответить

Так уже такая схема есть, когда, например, школьников загоняют на сеанс) вроде с "движение вверх" так было)

Ответить

на негров с вибраниумом школы уже водили

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить