В России снова предложили создать отряды интернет-дружинников

А также интернет-дознавателей, интернет-следователей, интернет-прокуроров и интернет-судьей. С такой инициативой в эфире радиостанции «Говорит Москва» выступил зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

В России снова предложили создать отряды интернет-дружинников

Необходимо идти не по пути запрета всего. Запрет должен быть только тогда, когда это действительно угрожает формированию нашего мировоззрения. Но в то же время нам необходимо позаботиться о том, чтобы у нас были, например, интернет-дружинники, интернет-дознаватели, интернет-следователи, интернет-прокуроры, интернет-судьи. У нас есть, например, народные дружинники. Мы приходим в парк, во время массовых гуляний, и видим, что рядом с полицейскими два-три народных дружинника

Анатолий Выборный, зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции

Причем, по мнению депутата, государство должно стимулировать пользователей интернета на такую активность, например, выдачей отгулов на работе.

Хорошее дело должно быть выгодным, иначе оно проиграет плохому. Должны быть стимулы, которые побуждают людей к хорошему поведению. Когда государство всё время закручивает гайки во всех сферах жизни и деятельности, у человека может возрастать другое напряжение: против, против и против. А должно быть наоборот. Те инициативы, которые правильные, власть должна объяснять, рассказывать и получать обратную связь. И вот мы получаем обратную связь: ведь в советское время были стимулы для народных дружинников. Отгулы, например. И в настоящее время в рамках закона об участии граждан в охране общественного порядка мы обсуждаем вопрос, что должны быть отгулы. И не важно, где человек работает.

Анатолий Выборный, зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции

Анатолий Выборный не первым предложил создать в России интернет-дружины. Ранее в 2018 году с подобной инициативой выступал секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

6.6K6.6K открытий
135 комментариев

Отгул на работе ради участия в интернет-сраче - это, конечно охуенно. Но почему-то я при фразе "интернет-дружинник" представляю такую картину...

Батька Нахтислав созывает ДТФ-дружину на битву с войском нитендовским

Ответить

Начальник у виска покрутит и отправит в бессрочный неоплачиваемый отгул без права вернуться.

Ответить

Не много ли чести этому токсику?

Ответить

А также интернет-дознавателей, интернет-следователей, интернет-прокуроров и интернет-судьей.

Мы русские с нами интернет-дружинник и интернет-бог.

Ответить

Один - девять - три - семь - на соседей стучать мы не бросим.

Ответить

"Запрет должен быть только тогда, когда это действительно угрожает формированию нашего мировоззрения."
Заебись формулировочка. Интересно, это оговорка по Фрейду или он просто тупой.

Ответить

Никакая это не оговорочка, они уже прямым текстом говорят про "наше мировоззрение". Т.е. им можно тырить миллиарды, вливать в уши народу всякое говно-"наше мировоззрение", и только попробуй задать вопрос выходящий за рамки этого говна-"нашего мировоззрения". К примеру вопросы о коррупции, тебя сразу примут. А шестерки дружининики как раз и будут вычитывать и фиксировать неугодные посты.

Ответить