Игроки призвали к бойкоту Blizzard после закрытия раздела компании на Reddit

«Корпорациям пора определиться, чьи деньги им важнее — наши или китайские».

33 показа
35K35K открытий

Я признаюсь - такая ситуация меня радует. Но так же признаю, что политика и гейм-индустрия это разные вещи, которые не должны иметь ничего общего. Сравнение, конечно, не шибко валидное, но обидно было про тот же срач вокруг Metro: Exodus и крики про 'клюкву'.
Конечно, да, политика это часть жизни всех людей, но игры - совсем другое. Это, возможно, отдельный мир по задумке авторов, а не реальный мир. Осуждать творчество, даже если оно основано на современном мире - тупизм. 
Касательно этого инцидента, то повторюсь - мне ситуация радует, поскольку в Гонконге творится действительно дикий треш, людям там нужна поддержка. И удивляет как люди озабочены этим, в отличии от митингов в самой-сильной-и-не-зависимой стране. (простите, я должен был это сказать) Но призыв к этой поддержке во время стрима, который вообще никакого отношения к событиям к Гонконге не имеет - это так же тупая затея, за которую так же можно осудить. Правильно ли поступили Близы? Я считаю, что да. 

Ответить

Однако его выкрик достиг своей цели - он привлёк всеобщее внимание к проблеме Гонконга 

Ответить

 мне ситуация радует, поскольку в Гонконге творится действительно дикий треш, людям там нужна поддержкая надеюсь ты уже купил билет в Гонконг, чтобы там, плечом к плечу, стоять против Китая?

Ответить