Умер Роберт Форстер — звезда «Джеки Браун» и El Camino

Умер Роберт Форстер — звезда «Джеки Браун» и El Camino

Актёр умер от рака мозга 11 октября в возрасте 78 лет. Последней его ролью на момент написания заметки стал Стиратель из фильма El Camino — этого же персонажа он сыграл в сериале «Во все тяжкие».

Как отмечает The Hollywood Reporter, карьера актёра делится на два больших периода. Первый начался в 1967 году, когда он сыграл в «Бликах в золотом глазу» вместе с Марлоном Брандо. С этого момента он поучаствовал во множестве картин и телевизионных проектов, пока его известность не достигла нижней точки в конце девяностых — тогда у Форстера не было работы почти два года.

Но в ситуацию вмешался Квентин Тарантино, который сначала хотел взять Форстера на роль в «Бешеных псах», но выбрал Лоуренса Тирни. Тем не менее режиссёр не оставил идеи поработать с Форстером и написал роль в «Джеки Браун» специально для него.

На тот момент отчаянный и безработный Форстер был шокирован, когда Тарантино заявился к нему со сценарием, и сказал: «Они не дадут тебе нанять меня». На что режиссёр ответил: «Я нанимаю, кого хочу».

«Джеки Браун»​
«Джеки Браун»​

После «Джеки Браун» карьера харизматичного актёра вновь пошла в гору — он сыграл в перезапуске «Твин Пикса», в «Во все тяжкие» и в «Малхолланд Драйв», а также в фильмах вроде «Потомки» и «Счастливое число Слевина». При этом многие постановщики как раз хотели видеть Форстера в образе, близком к тому, что использовал Тарантино.

1010 показов
12K12K открытий
71 комментарий

Нет слов. Похоже на сказку с печальным концом — человек сыграл свою последнюю роль и ушел на покой.

Ответить

Да, и роль классная.

Ответить

Почему печальным? 

Ответить

F

Ответить

заебали

Ответить

в перезапуске «Твин Пикса»

С каких пор прямое продолжение стало называться перезапуском?

Ответить

Это профессиональная журналистика, сынок! Здесь нет времени перепроверять!

Ответить