«Я просто хочу вернуть свою жизнь»: певица Бритни Спирс попросила суд прекратить опекунство над ней

По словам певицы, полный контроль только вредит ей и не позволяет распоряжаться ни деньгами, ни личной жизнью.

«Я просто хочу вернуть свою жизнь»: певица Бритни Спирс попросила суд прекратить опекунство над ней

23 июня американская поп-певица выступила в суде против своих опекунов, во всех подробностях рассказав детали своей жизни и ограничений, с которыми она вынуждена мириться.

Спирс, которая 13 лет находится под контролем своего отца, Джеймса, назвала его опеку абьюзивной, отмечая, что сильно травмирована, но долгие годы отрицала это и врала своим фанатам о том, что у неё в жизни всё хорошо. Опекунство Спирс предполагает, что она всё ещё должна работать и выпускать альбомы, а также полностью оплачивать все необходимые услуги. При этом финансами певицы полностью распоряжается её отец.

В суде Спирс рассказала, что отец вынуждал её проходить реабилитационную программу и принимать препараты, которые негативно сказывались на её состоянии. Певица признала, что из-за тотального контроля не может жить нормальной жизнью — к примеру, банально ездить со своим парнем на машине.

Я не лгу. Я просто хочу вернуть свою жизнь. Прошло ведь 13 лет. Я так давно не владела своими собственными деньгами […]. В дальнейшем я не хочу ни с кем видеться.

Я уже встречалась с достаточным количеством людей против своей воли. С меня хватит. Всё, что я хочу — это владеть своими деньгами, чтобы всё это закончилось, и чтоб мой парень смог прокатить меня на своей чёртовой машине.

Бритни Спирс, певица

По словам Спирс, из-за опекунства она также не может выйти замуж и родить ребёнка, поскольку у неё установлена внутриматочная спираль. Певица рассказала, что хотела обратиться к врачу и снять спираль, однако ей не позволили этого сделать.

Во время разговора с судьей Спирс открыто заявила, что хочет засудить свою семью за всё, что они сделали с ней за эти годы. По её словам, она не должна находиться под такой опекой, если способна не только работать, но и содержать других людей, оплачивая все нужные услуги.

Я заслужила собственную жизнь. Всю свою жизнь я работала. И я заслуживаю взять перерыв на два-три года, чтобы просто заниматься, чем хочу.Но я чувствую, что мне мешают. Да, сегодня я могу свободно говорить об этом с вами. Но мне хотелось бы, чтобы этот разговор продолжался бесконечно, ведь как только я положу трубку, то буду слышать лишь «нет, нет и нет».

Мне вдруг кажется, что на меня все ополчились, что меня все унижают, я чувствую себя обделённой и одинокой. А я устала от одиночества. Я заслуживаю тех же самых прав, что и все остальные: иметь ребёнка, семью, и многое другое.

Бритни Спирс, певица

Спирс попала под опеку отца в 2008 году на фоне проблем с алкоголем и наркотиками. Певица продолжала работать над музыкой и проводить концерты. Однако многие её фанаты ещё до первых публичных выступлений заподозрили, что Спирс находится на принудительной опеке родственников и не может контролировать свою жизнь. Поклонники также создали специальный хештег FreeBritney, с которым выходят на демонстрации и публикуют посты в соцсетях, требуя отменить опекунство. По мотивам истории Спирс в феврале 2021 года также вышел документальный фильм «Framing Britney Spears».

13K13K открытий
22 репоста
207 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

СпиDTF-инфо

Ответить
Ответить

А ведь есть возможность топить такое в минусах. Но народу видимо в кайф.

Ответить

Always has been.jpg

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить