Создатели «Южного Парка» хотят выкупить ресторан Casa Bonita, появлявшийся в мультсериале

И спасти заведение от закрытия.

Создатели «Южного Парка» хотят выкупить ресторан Casa Bonita, появлявшийся в мультсериале

О своих планах на покупку мексиканского ресторана в Лейквуде, штат Колорадо, Трей Паркер и Мэтт Стоун рассказали журналу The Hollywood Reporter. Актёры-сценаристы подтвердили, что ведут переговоры с владельцами уже какое-то время, хотя на данный момент потенциальная сделка находится под вопросом.

Всё из-за судебных разбирательств, связанных с банкротством Summit Falmily Restaurants, которой принадлежит Casa Bonita. Соответствующие бумаги компания подала ещё в апреле, но пока что её дело находится на рассмотрении.

Паркер и Стоун уверяют, что относятся к покупке совершенно серьёзно и намерены отремонтировать заведение, а также внести изменения в интерьер и меню. Представители Summit Falmily Restaurants не прокомментировали ситуацию.

Мы делаем всё возможное, чтобы купить его. Мы хотим сделать всё правильно и сделать это место по-настоящему крутым. […] Ведь сейчас ресторан просто стоит там без дела, и это хреново.

Ещё в тот момент, когда мы услышали, что Casa Bonita закрывается, мы решили, что купим его. И мне тогда показалось, что это будет главное достижение всей моей жизни.

Трей Паркер, сценарист, актёр

«Каса-Бонита» не раз упоминалась в «Южном Парке». Например, сюжет одного из эпизодов седьмого сезона был целиком построен вокруг попыток одного из главных героев, Эрика Картмана, попасть в любимый ресторан. А одно из сюжетных DLC для игры South Park: The Fractured but Whole почти целиком посвящено мексиканскому ресторану.

Создатели мультсериала ранее говорили, что включили заведение в мир шоу, потому что сами не раз бывали там в детстве.

Casa Bonita в Лейквуде
Casa Bonita в Лейквуде

В настоящее время Casa Bonita в Лейквуде — последнее заведение под этим названием, когда-то входившее в сеть в разных городах США. Ресторан начал принимать посетителей в Колорадо в 1973 году и закрылся в 2020-м в связи с пандемией Covid-19.

«Каса-Бонита» открылась в здании, где до этого находился крупный розничный магазин. Лейквудский ресторан рассчитан на тысячу посетителей, а помимо самого кафе с мексиканской кухней в нём расположены аттракционы, девятиметровый водопад и зал с игровыми автоматами.

11 показ
19K19K открытий
11 репост
78 комментариев

Со звуком, ммм...

Ответить

Такой антуражный ресторанчик, судя по фото. Я бы тоже хотел такой спасти, еслиб мог. "ТАКО-ТАКO. БУРРИТО-БУРРИТО" 

Ответить

TACO TACO BURRITO PIDORASE

Ответить

Я там бывал раз. Рофляное место. Еда средняя.

Ответить

Пиздец, живут же люди.. Что ты делал в Колорадо?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить