Пользователь сети рассказал, что его 60-летний отец похудел на 18 килограммов, играя в Pokémon GO

А уровень сахара в крови мужчины пришёл в норму благодаря ходьбе и сбалансированному питанию.

Пользователь сети рассказал, что его 60-летний отец похудел на 18 килограммов, играя в Pokémon GO

Историей похудения поделился пользователь Reddit под ником Big_Then. Он рассказал, что его 60-летнему отцу диагностировали сахарный диабет второго типа, после чего мужчина решил начать больше двигаться. Чтобы мотивировать себя на прогулки, он начал играть в Pokémon GO — мобильную игру с элементами дополненной реальности, в которой нужно ловить виртуальных покемонов в реальном мире.

С тех пор, как мой отец начал играть в Pokémon GO, он похудел более чем на 18 килограммов, а его уровень сахара в крови пришёл в норму. Врач сказал, что если он будет продолжать заниматься спортом и придерживаться правильного питания, то диабет останется в стадии ремиссии. Я очень благодарен этой игре.

пользователь Big_Then

Автор истории признался, что удивился тому, как сильно его отец увлёкся мобильной игрой про покемонов. По его словам, вероятно, этому поспособствовало то, что мужчина относительно хорошо знал некоторых покемонов первого поколения, так как раньше покупал своему сыну коллекционные карточки с ними.

В обсуждении приняли участие другие игроки в Pokémon GO, которым также удалось повысить свою активность благодаря игре и избавиться от лишнего веса. Одна из пользовательниц рассказала, что игра вдохновила её больше двигаться и отказаться от алкоголя, в результате чего она потеряла 20 килограммов.

Сперва я каждый день совершала хотя бы 10-минутную прогулку до ближайшего покестопа. За год это увлечение переросло в ежедневную ходьбу по 8 километров. Я потеряла 20 килограммов, 10 размеров штанов и вот уже 388 дней не выпиваю.

По словам пользователя под ником George__McBain, ему удалось сбросить 29 килограммов после того, как он увлёкся Pokémon GO. Он подчеркнул, что игра придала ему первоначальную мотивацию, а после он увеличил активность, став заниматься в тренажёрном зале и нормализовал питание. Другой поклонник Pokémon GO рассказал, что игра помогла ему похудеть в общей сложности на 54 килограмма — она мотивировала его проходить около 10-15 тысяч шагов в день.

Всего же в обсуждении отметилось несколько десятков пользователей, многие из которых улучшили своё физическое состояние после того, как увлеклись мобильной игрой. Некоторые из них подчеркнули, что Pokémon GO — лишь инструмент, который мотивирует человека больше двигаться, и без сбалансированного питания эффективно избавиться от лишнего веса будет сложнее.

11K11K открытий
22 репоста
103 комментария

Почему такое превью? Он еще и бабушкой стал после игры?

Ответить

Gender bender Age regression 

Ответить

Мне показалось, что сей арт более подходит для соседней темы "nofap".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пришел в норму после мастурбации 30 раз в день

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить