156 тысяч деталей LEGO и девять лет работы: шведские музыканты выпустили stop-motion клип, посвящённый 8-битным играм

В нём есть драка Линка с тёмным двойником, танцы Соника и одна стрижка налысо.

Участники музыкального дуэта Rymdreglage Даниэль Ларссон и Томас Редиг создавали ролик с использованием деталей конструктора LEGO в течение девяти лет в свободное от работы время. Три года ушло на проектирование специальной установки для управления камерой, которая перемещается по заданному маршруту над площадкой.

Клип на авторский 8-битный трек посвящён персонажам компьютерных игр. В ролике, среди прочих, показаны сцены из The Legend of Zelda, «Тетриса», Sonic the Hedgehog и Pac-Man. Также в видео появляются сами музыканты — они непосредственно участвуют в событиях клипа и показывают детали его создания.

По оценкам энтузиастов, весь съёмочный процесс занял около 2000 часов. Они снимали ролик на зеркальную камеру с частотой 24 кадра в секунду. Для постройки сцен музыканты использовали 240 коробок со 156 тысячами деталей LEGO, которые они купили в одном из местных магазинов.

8-bit Trip 2

8-bit Trip

Ролик стал вторым из серии 8-битных stop-motion клипов — первый авторы представили в 2009 году, и с тех пор он набрал более 15 миллионов просмотров.

7.2K7.2K открытий
44 репоста
53 комментария

Ну чё, адвокаты Нинтендо уже подали в суд за использование образов их персонажей для создания видоса и Лего?

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

этот на порядок лучше)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Один им самых крутых клипов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить