Жительницу Брянска приговорили к трём годам лишения свободы за публикацию обнажённых аниме-персонажей ВКонтакте

Жительницу Брянска приговорили к трём годам лишения свободы за публикацию обнажённых аниме-персонажей ВКонтакте

Приговор вынес Советский районный суд города Брянска. Трансгендер Мишель (по паспорту — Михаил) публиковала на своей странице рисунки с обнаженными аниме-персонажами из «манги».

Судебная экспертиза пришла к выводу, что на картинках изображены лица мужского пола, не достигшие 14-летнего возраста, что можно расценивать как детскую порнографию (часть 1 статьи 242 УК РФ). После заведения уголовного дела Мишель уволили из детской больницы, где она работала врачом.

По словам близкой подруги Мишель, следствие на девушку завели летом 2018 года. У девушки была подписка о невыезде на три месяца, а позже она согласилась подписать признание.

Подруга Мишель также рассказала, что обвиняемая не стала прибегать к услугам адвоката, так как не отнеслась к ситуации всерьёз.

Юрист Московского коммьюнити-центра ЛГБТ-инициатив Мария Чащилова отмечает, что Мишель опубликовала картинки примерно за год до начала следствия. По её словам, у девушки был адвокат, назначенный судом, который убедил её подписать признание.

Чащилова пояснила, что Мишель не проходила через операцию по смене пола и не меняла документы, но прошла через гормональную терапию. Чащилова опасается, что Мишель может не выжить в тюрьме, так как у неё рак мочевого пузыря, находящийся в ремиссии.

У Мишель не было операционного перехода, а только гормональная терапия. Скорее всего, у неё нет медицинского заключения о смене пола, а значит, в тюрьме у нее не будет гормональных препаратов. Это очень опасно. У Мишель [рак мочевого пузыря] в ремиссии. Из-за нехватки гормонов у неё обострятся хронические заболевания.

Мария Чащилова, юрист Московского коммьюнити-центра ЛГБТ-инициатив

Также юрист отметила, что трансгендера могут отправить в мужское отделение, в общую камеру, так как по документам она — мужчина.

Если она сможет перестроиться и будет представляться мужским именем и вести себя как мужчина, то у нее есть какой-то шанс [выжить в мужском коллективе] хотя бы на время.

Мария Чащилова, юрист Московского коммьюнити-центра ЛГБТ-инициатив

Место, в котором Мишель будет заключена под стражу, пока не названо.

88 показов
56K56K открытий
11 репост
896 комментариев

Детский врач трансгендор больной раком из Брянска осуждён за публикацию аниме-картинки эротического содержания. ЧТО БЛЯДЬ? Я понимаю, это обычный день в Америке, но для нашей отсталой страны третьего мира это прям дикость дикая

Ответить

Фактически смертная казнь за выдуманное преступление

Ответить

И самое печальное, что в тюрьме его просто убьют урки, живущие в 70х. Его нужно в больницу, а не в тюрьму.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Просто решили убить человека, т.к. он им не нравится. Вот так, ни с хуя.

Ответить

Куда больше удивляет то, что это не вынесено целиком в заголовок поста.

Обычно все стараются сделать максимально кричащие заголовки, вынося и даже притягивая за уши все удивительные вещи. А тут на тебе, "Жительница Брянска".

Автор поста достоин уважения.

Ответить

Хотели цивилизованный мир - получите! 

Ответить