В Якутске появится самый большой ледяной кинотеатр – здесь пройдет фестиваль короткометражных фильмов

Организаторы планируют побить сразу три рекорда Гиннесса.

В Якутске появится самый большой ледяной кинотеатр – здесь пройдет фестиваль короткометражных фильмов

8 и 9 февраля в Якутске пройдёт Международный кинофестиваль короткого метра Metres. В рамках фестиваля планируется построить самый большой ледяной кинотеатр на 300 мест. По словам организаторов, «никакие морозы не страшны, чтобы культурно обогащаться».

Максим Едункин, директор кинофестиваля, заявил, что во время фестиваля установят сразу рекорда Гиннесса: самый холодный просмотр при минусовой температуре, самый массовый холодный просмотр и самый большой ледяной кинотеатр.

В Якутске появится самый большой ледяной кинотеатр – здесь пройдет фестиваль короткометражных фильмов

Для установления рекордов зрители увидят в кинотеатре две короткометражки из фестиваля. Им раздадут горячие чай и кофе, пледы, термоодеяла, постелят шкуры.

Фестиваль рассчитан на начинающих режиссеров и кинематографистов. За это время пройдут мастер-классы, семинары, встречи с актёрами, операторами и режиссёрами.

Организаторы надеются, что ледяной кинотеатр привлечет внимание и популяризует кинофестиваль за пределами республики.

22 показа
1.3K1.3K открытий
21 комментарий

Лучше бы полный метр сияния показали - какое погружение xD

Ответить

 ледяной кинотеатр побить сразу три рекорда Гиннесса  По количеству одновременно замерзших зрителей?

Ответить

У нас все вот так делается. Вместо того чтобы отремонтировать множество автомобильных дорог и просто обновить пешеходные дорожки по городу зафигачивается какой-нибудь мега проект по реконструкции единственной главной центральной дороги в городе, в который вбухивается триллион денег, пешеходные дорожки укладывается сраной плиткой, которая к климатическим условиям никак не приспособлена, в итоге денег вбухивается много, а толк от этого нулевой. Вместо развития множества спортивных площадок или реконструкции старых стадионов, коих предостаточно в городе, вбухивает триллион денег на строительство нового самого большого и красивого стадиона, который после единственного футбольного матча больше никому нах*р не нужен. Вместо того чтобы отремонтировать старые поликлинники и дать денег на необходимую аппаратуру, вбухивается триллиард денег на строительство нового мед центра с самым современным оборудованием, но по факту он так и остается стоять недостроенным или цены на услуги там такие, что проще застрелиться. И во всем у нас так.. сплошные панты и распил. Смысла в этом всём для обычных жителей нет никакого.. Подошел бы и обычный какой-нибудь стадион, где-нибудь поюжнее Якутска.

Ответить

Кажется, вы вообще не имеете понятие, где и что такое Якутск. Какие еще стадионы, когда речь идет о простой ледяной площадке

Ответить

Шикарно! Авксентьева постаралась, наверное.

Ответить

Жизнь в Якутии загибается и грозит социальным взрывом, зато олЕгарх строит йоба-кинотеатр - прекрасно и символично
https://www.youtube.com/watch?v=tWfhHMqo404

Ответить