Netflix уберёт номер телефона из «Игры в кальмара» — его реального владельца «заваливают» тысячами звонков в день

СМИ сообщают, что хозяйка номера отказалась от компенсации в размере одного миллиона южнкорейских вон.

Netflix уберёт номер телефона из «Игры в кальмара»  — его реального владельца «заваливают» тысячами звонков в день

Южнокорейский сериал «Игры в кальмара» вышел в сентябре 2021 года на Netflix, и сразу же стал хитом по всему миру.

В шоу рассказывается о простых людях с огромными долгами, которые вынуждены согласиться на участие в серии детских игр, но с одним важным условием — проигравшие и нарушители правил сразу же будут убиты, а единственный выживший получит приз в размере 45 миллиардов вон.

В «Игре в кальмара» также встречается номер телефона, который герои используют для связи с организаторами игр и объявления о готовности участия в турнире. Это оказался реальный номер, которым уже больше 10 лет пользуется жительница города Сонджу.

Она пожаловалась на то, что после выхода шоу начала получать тысячи звонков в день от людей, желающих «поучаствовать в игре». Хозяйка номера отметила, что не может изменить его, поскольку пользуется им уже давно, и на нём полно важных контактов по работе.

Южнокорейское подразделение Netflix попросило зрителей не звонить по этому номеру, а также объявило, что в скором времени уберёт его и из сериала — судя по всему, вместо него будет использоваться уже полностью вымышленная комбинация.

Как отмечает Reuters, хозяйке номера предлагали компенсацию в размере одного миллиона вон (840 долларов), однако она отказалась. После этого ей также предложили сумму до 5 миллионов вон. Корейский политик и кандидат в президенты Хео Кёнг-янг, в свою очередь, заявил, что готов купить номер за 100 миллионов вон (84 тысячи долларов).

В самой Netflix признали, что специально показывали в сериале только последние восемь цифр телефона, однако в компании не учли, что при звонке префикс добавляется автоматически.

«Игра в кальмара» может стать самым популярным сериалом Netflix за всё время, обогнав «Бриджертонов», однако официальной статистки от онлайн-кинотеатра пока не было.

25K25K открытий
11 репост
186 комментариев

Они собрались удалить что-то из интернета?

Ответить

Стаканчики же из Игры престолов тоже удаляли и ничего, норм

Ответить

Стрейзанд передает привет

Ответить

Адвокату Бейонсе удалось же))

Ответить

Все слышали про номер 8650 4006? Тот самый номер 8650 4006, на который все звонят? Так вот, Нетфликс сотрет этот номер 8650 4006 чтобы никто больше не видел номер 8650 4006 и не звонил по номеру 8650 4006.

Ответить

Так какой номер???

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить