Дэйв Шаппелл обратился к представителям транс-сообщества: «Я готов поговорить, но не стану ни под кого прогибаться»

Комик также призвал своих фанатов ни в чём не винить ЛГБТК-сообщество, так как скандал вокруг его концерта для Netflix возник на почве «корпоративных интересов».

Дэйв Шаппелл обратился к представителям транс-сообщества: «Я готов поговорить, но не стану ни под кого прогибаться»

Шаппелл впервые лично прокомментировал ситуацию вокруг своего «спешла» The Closer («Напоследок»), опубликовав запись с одного из выступлений в своём инстаграме.

В ролике стэндап-комик подтвердил то, что ранее говорили его приближённые таблоиду TMZ: он не отказывался от встречи с недовольными трансгендерными сотрудниками Netflix, так как его никуда не приглашали. Он отметил, что принял бы подобное предложение, хотя не до конца понимает, как должны проходить переговоры.

Я немного запутался, о чём мы с вами должны были бы говорить. От своих слов я не отказываюсь, а ваши слова я услышал — и ещё как! Боже, да как можно было не услышать.

Вы сказали, что хотите безопасной рабочей обстановки в Netflix. Но похоже на то, что прийти в офис сейчас не могу только я один.

Дэйв Шаппелл, стэндап-комик

Комик подчеркнул, что никакого «противостояния» между ним и представителями ЛГБТК на самом деле нет. Он ни в чём не винит само сообщество и просит своих поклонников относиться к происходящему так же.

Не вините ЛГБТК-сообщество во всём этом дерьме, они к нему никакого отношения не имеют. Здесь всё дело в корпоративных интересах и в том, что мне якобы можно говорить, а что — нельзя.

Мне нужно, чтобы вы знали: все, кого я знаю в этом сообществе, всегда относились ко мне с любовью и поддержкой. Так что я не знаю, из-за чего вообще поднялась вся эта буча.

Дэйв Шаппелл, стэндап-комик

Шаппелл обратился к недовольным представителям транс-сообщества, попросив их посмотреть его выступление целиком, а также полушутя поддев комика Ханну Гэдсби, которая до этого резко раскритиковала и его самого, и руководство Netflix.

Всему трансгендерному сообществу: я более чем готов поговорить и предоставить вам аудиторию. Но вы не будете меня никуда звать, и я не стану ни под кого прогибаться. Если вы хотите со мной встретиться — я готов, но на нескольких условиях.

Во-первых, я не разрешаю вам приходить, если вы не смотрели мой концерт от начала и до конца. Место для встречи я выберу сам, как и время. И в-третьих, вы должны признать, что Ханна Гэдсби — не смешная.

Дэйв Шаппелл, стэндап-комик

Кроме того, стэндапер пожаловался на то, что не в состоянии показать на кинофестивалях свой документальный фильм, который снимался после начала пандемии в 2020 году. Картина посвящена его выступлениям, из одного из которых взят получасовой фрагмент «8:46» об убийстве Джорджа Флойда полицейскими.

По словам Шаппела, от документалки уже отказались все фестивали и дистрибьюторы, кроме Netflix, поэтому он собирается устроить ограниченный прокат с десятью показами в десяти разных городах США.

Сегодня ни одна кинокомпания, ни одна студия, ни один фестиваль не хочет трогать это кино. Спасибо богу за Теда Сарандоса и Netflix, они одни меня ещё не отменили.

Я очень хочу, чтобы люди увидели этот фильм. Но я понимаю, почему инвесторы нервничают и никто не хочет его трогать. Так что я покажу кино всем вам в десяти американских городах, а билеты пойдут в продажу в ближайшие дни. Вы сможете целиком посмотреть фильм, увидеть, что от вас пытаются скрыть и составить своё мнение.

Но вести разговор об этом без меня и исключать мой голос — нечестно. Вы должны ответить на вопрос: отменили меня или нет?!

Дэйв Шаппелл, стэндап-комик

Очередная волна критики в адрес Шаппелла из-за его шуток в адрес ЛГБТК-сообщества началась вскоре после релиза концерта The Closer на Netflix. По этому поводу высказывались в том числе сотрудники самой компании, посчитавшие шутки бестактными и даже опасными для транс-персон.

20 октября часть недовольных сотрудников Netflix устроила забастовку, однако руководители онлайн-кинотеатра отказались удалять концерт из библиотеки.

Помимо прочего, в The Closer Шаппелл коснулся тем сексуальности, расизма и ЛГБТК, а также рассказал о своих приятельских отношениях с трансгендерной женщиной-комиком и её смерти.

44 показа
29K29K открытий
55 репостов
335 комментариев

«Я готов поговорить, но не стану ни под кого прогибаться»Черные стальные яйца.

Ответить

Ему похуй, он уже бабла до конца жизни заработал.

Ответить

Не стоит Дейв прогибаться под изменчивый мир )

Ответить

Базированные яйца

Ответить

Чугунные

Ответить

«По этому поводу высказывались в том числе сотрудники самой компании, посчитавшие шутки бестактными и даже опасными для транс-персон»

Ого, опасные шутки?! А может за шутки ещё сажать начнём, заставлять извиняться, высылать из страны?

Так, стоп…

Ответить

извиняться, высылать из страны? Так, стоп…-15 соц. кредит

Ответить