Контроллер консоли GameCube переделали в «джойконы» для Nintendo Switch

С сохранением почти всей функциональности съёмных геймпадов.

Контроллеры консолей GameCube и Nintendo Switch совместил пользователь YouTube под ником Shank Mods, который до этого также создал портативную модель Nintendo Wii.

Чтобы сделать «джойконы» в виде геймпада для GameCube, он вынул все нужные детали из съёмных контроллеров Switch и вставил их в разделённый напополам GameCube Wavebird. Эту модель геймпада Shank Mods выбрал потому, что по высоте она совпадает со Switch.

Для всех, кто интересовался. Да, они могут и так. И да, получается хуже, чем вы думаете

Shank Mods также решил сохранить всю функциональность оригинальных «джойконов», для чего ему, например, потребовалось добавить на контроллер GameCube кнопку Share.

Энтузиаст не смог справиться с этим в одиночку и потому воспользовался 3D-печатью и помощью других конструкторов, которые увлекаются контроллерами консолей.

На создание «джойконов» в виде геймпада для GameCube у Shank Mods ушло несколько месяцев. Единственное функциональное отличие такого контроллера от оригинальных «джойконов», по словам блогера — отсутствие инфракрасной камеры.

5.4K5.4K открытий
74 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

надо играть в игры а не полигоны

Ответить

Напишите, как на телефоне будет хоть что-то уровня Luigi's mansion, хотя бы уровня первой части

Ответить

Жаль только, что на телефоне действительно мало эксклюзивов, в которые действительно можно ИГРАТЬ, а не только дрочить ресурсы.

Ответить

Какие к черту конкуренты, даже сони забили на портативки.

И чтобы "не оставать" от мобилок нужно каждые полгода выпускать новые консоли. Так и вижу очереди в магазины каждые полгода и миллиардные продажи.
Вообще от комментария ощущение будто ты вчера родился.

Ответить

Не стоит забывать что сыч (лайт) стоит $200, это крайне дешёвое решение для мобильного гейминга.

Ответить

А предыдущие конкуренты были ненормальные, да? :)

Ответить